Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - MAINE-ET-LOIRE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
AUDRAN Julien (1991/19 ans) FRA [497080] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.70 | 1013 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 734 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 705 pts | ||||
CHARRAUD Simon (1996/14 ans) FRA [1272557] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 705 pts | ||||
COCHIN Alban (1991/19 ans) FRA [331459] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 734 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 705 pts | ||||
COUSIN Arnaud (1995/15 ans) FRA [638948] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 734 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 705 pts | ||||
DENIAU Gilles (1965/45 ans) FRA [1345829] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 705 pts | ||||
FOLIARD Clement (1993/17 ans) FRA [705043] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 705 pts | ||||
LAMBERT Philippe (1973/37 ans) FRA [372550] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 705 pts | ||||
MEME Valentin (1996/14 ans) FRA [758637] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 705 pts | ||||
QUERAUD Raphaël (1994/16 ans) FRA [852751] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 705 pts | ||||
TRIOLLET Alexandre (1992/18 ans) FRA [549803] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 734 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 705 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
ANDRE Kévin (1995/15 ans) FRA [671584] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 523 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 241 pts | ||||
BARRAUD-ROUSSEL Ivan (1997/13 ans) FRA [1061453] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 241 pts | ||||
BOUHAIK Mickaël (1996/14 ans) FRA [1375303] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.26 | 347 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 241 pts | ||||
COCHIN Adrian (1998/12 ans) FRA [975816] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 241 pts | ||||
COLLOCH Lionel (1972/38 ans) FRA [1273634] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 241 pts | ||||
DE BAILLIENCOURT Pierre (1997/13 ans) FRA [1276714] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 241 pts | ||||
DENIAU Amaury (1996/14 ans) FRA [1329298] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 523 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 241 pts | ||||
GESLIN Maxime (1994/16 ans) FRA [1384260] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 523 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 241 pts | ||||
GUERET Antoine (1998/12 ans) FRA [1061597] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 112 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 241 pts | ||||
POIRIER Kevan (1994/16 ans) FRA [924954] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 523 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 241 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP