Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - INDRE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
EZZAHHAR Nabil (1996/12 ans) FRA [1204113] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
CHRETIEN Rémi (1997/11 ans) FRA [836399] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 193 pts | ||||
COLOMAS Baptiste (2000/8 ans) FRA [970268] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 11 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 193 pts | ||||
COLOMAS Pierre (1999/9 ans) FRA [970270] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.79 | 1 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 193 pts | ||||
DELAGE Adrien (1995/13 ans) FRA [1059159] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 201 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 193 pts | ||||
FERREIRA Léo (1995/13 ans) FRA [896059] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 75 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 201 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 193 pts | ||||
JACQUET Alex (1992/16 ans) FRA [1118712] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 193 pts | ||||
MASSIAS Antoine (1995/13 ans) FRA [886054] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 201 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 193 pts | ||||
MASSIAS Jean-Christophe (1966/42 ans) FRA [70815] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 193 pts | ||||
POTHEVIN Victor (1996/12 ans) FRA [836601] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 201 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 193 pts | ||||
SAUDEMONT Manoël (1973/35 ans) FRA [541954] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 193 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BENBOUABID Oussama (1997/11 ans) FRA [1073826] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.58 | 32 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 91 pts | ||||
CHRETIEN Florian (1996/12 ans) FRA [836398] | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 91 pts | ||||
COGNARD Corentin (1996/12 ans) FRA [783980] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 123 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 91 pts | ||||
FILIOL Maxime (1996/12 ans) FRA [1059085] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 38 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 123 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 91 pts | ||||
GODEBIN Olivier (1969/39 ans) FRA [886064] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 91 pts | ||||
JOYEUX Pierre (1997/11 ans) FRA [955153] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 126 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 124 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 123 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 91 pts | ||||
LACROIX Augustin (1999/9 ans) FRA [1158497] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 16 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 91 pts | ||||
LEJEUNE Soleïmen (1994/14 ans) FRA [954127] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 91 pts | ||||
MARSAUDON Vincent (1990/18 ans) FRA [1163072] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 91 pts | ||||
VANMEERHAEGHE Patrice (1982/26 ans) FRA [1151706] | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 123 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 91 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP