Titre original : Interclubs Jeunes
Type de compétition : Interclubs départementaux Benjamins (213)
Le Dimanche 10 Décembre 2017
Filtres
ANGERS NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
LE ROCH Raphael (2005/13 ans) FRA [1684603] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 689 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 634 pts | ||||
MESSANT Maxime (2006/12 ans) FRA [2215193] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 689 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 634 pts | ||||
MURCY Loan (2005/13 ans) FRA [1690097] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 689 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 634 pts | ||||
VAN DER SANDE Gabriel (2005/13 ans) FRA [2015519] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 689 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 634 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ENDLE Borys (2005/13 ans) FRA [1817703] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 641 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 578 pts | ||||
GASCOIN Sasha (2006/12 ans) FRA [2161085] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 641 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 578 pts | ||||
LAMISSE Raphaël (2005/13 ans) FRA [2015531] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 641 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 578 pts | ||||
RIBOUX Paul (2005/13 ans) FRA [1676129] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 641 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 578 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
DELIMESLE Martin (2006/12 ans) FRA [1954511] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 499 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
DUFRESNE Simon (2006/12 ans) FRA [2215617] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 499 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
GEFFLOT Clement (2005/13 ans) FRA [1557677] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 499 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
PETUSSEAU Felix (2004/14 ans) FRA [1973427] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 499 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
CORNIC Jean (2006/12 ans) FRA [2146827] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 463 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
DAGUET Thomas (2006/12 ans) FRA [1864381] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 463 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
HAUTBOIS Nathan (2004/14 ans) FRA [1954535] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 463 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
TEXEREAU Nathan (2005/13 ans) FRA [2679013] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 463 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
CLOUET Constant (2006/12 ans) FRA [2397789] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 389 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 387 pts | ||||
LABLEE Ethan (2006/12 ans) FRA [2403607] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 389 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 387 pts | ||||
LEBOIS Simon (2006/12 ans) FRA [2760457] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 389 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 387 pts | ||||
REMAUD Martin (2006/12 ans) FRA [2369289] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 389 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 387 pts | ||||
Équipe n° : 6 | ||||||||
BELNOU Arthur (2005/13 ans) FRA [1954517] | ||||||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 325 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 362 pts | ||||
HENNI Elias (2004/14 ans) FRA [2397807] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 325 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 362 pts | ||||
LECOMTE Erwan (2004/14 ans) FRA [2146829] | ||||||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 325 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 362 pts | ||||
TESSIER Arthur (2005/13 ans) FRA [2161143] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 206 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 325 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 362 pts | ||||
Équipe n° : 7 | ||||||||
INGLES Titouan (2006/12 ans) FRA [2403601] | ||||||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 243 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 231 pts | ||||
JULIENNE Hector (2006/12 ans) FRA [2403605] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 243 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 231 pts | ||||
MONCELET Hugo (2004/14 ans) FRA [2627907] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 243 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 231 pts | ||||
WELSCHBILLIG Aubin (2005/13 ans) FRA [1973437] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 95 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 243 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 231 pts | ||||
Équipe n° : 8 | ||||||||
BERNIER Alexandre (2006/12 ans) FRA [1864329] | ||||||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 92 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 127 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 170 pts | ||||
DE SURIREY Théotime (2006/12 ans) FRA [2161103] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 97 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 127 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 170 pts | ||||
GIREAUD Tristan (2005/13 ans) FRA [2397799] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 155 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 127 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 170 pts | ||||
RUSSO Corentin (2006/12 ans) FRA [1864463] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 127 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 170 pts | ||||
Équipe n° : 9 | ||||||||
KOCH Maxime (2005/13 ans) FRA [2679189] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 30 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 48 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 148 pts | ||||
LABORDE Sacha (2004/14 ans) FRA [2679223] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 130 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 48 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 148 pts | ||||
MANNI Adam (2006/12 ans) FRA [2397815] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 02:11.72 | 5 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 48 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 148 pts | ||||
YESSAAD Tarik (2005/13 ans) FRA [2779443] | ||||||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 48 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 148 pts | ||||
Équipe n° : 10 | ||||||||
ALBAYRAK Tufan (2006/12 ans) FRA [2565227] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 16 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
COPETTI-BIANCHI Cedric (2006/12 ans) FRA [1954501] | ||||||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:49.70 | 152 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 84 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 16 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
DUFOUR Robin (2005/13 ans) FRA [2678385] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 36 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 16 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
LEPECUCHEL Victor (2005/13 ans) FRA [2161157] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 100 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 16 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
Équipe n° : 11 | ||||||||
AVRILLON Carl (2005/13 ans) FRA [2677775] | ||||||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 34 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
DEMIR Baran (2006/12 ans) FRA [2564195] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 34 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
GRELIER Elouan (2005/13 ans) FRA [2684033] | ||||||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 45 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 34 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
MOREL Swany (2005/13 ans) FRA [2627433] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 69 pts | |||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 34 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
Équipe n° : 12 | ||||||||
CHIHEB Ilyes (2005/13 ans) FRA [2627431] | ||||||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 2 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 41 pts | ||||
CHIHEB Yassir (2006/12 ans) FRA [2627429] | ||||||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 25 pts | |||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 2 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 41 pts | ||||
FOUCHER Leo (2005/13 ans) FRA [2779439] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 96 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 2 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 41 pts | ||||
GLEDEL David (2006/12 ans) FRA [2625171] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 34 pts | |||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 2 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 41 pts | ||||
Équipe n° : 13 | ||||||||
MONNIER Benjamin (2006/12 ans) FRA [2161033] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP