Titre original : Championnats Régionaux Interclubs (a) - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
ANGERS NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
COMMERE Antoine (1989/19 ans) FRA [124462] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1112 pts | ||||
COPIN Jean-Baptiste (1987/21 ans) FRA [762685] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.37 | 1103 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1112 pts | ||||
DENIS Clément (1989/19 ans) FRA [289895] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1138 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1112 pts | ||||
GRATTEPANCHE Benoit (1980/28 ans) FRA [81538] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1138 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1112 pts | ||||
LABORDERIE Thomas (1985/23 ans) FRA [188995] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1138 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1112 pts | ||||
MAUGER Stéphane (1983/25 ans) FRA [70010] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1138 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1112 pts | ||||
PELTIER Romain (1990/18 ans) FRA [370771] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1112 pts | ||||
PIETTE Yann (1985/23 ans) FRA [792763] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1112 pts | ||||
RINCON Oscar (1978/30 ans) COL [585929] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1112 pts | ||||
TODOSKOFF Alexis-Boris (1969/39 ans) FRA [373655] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1112 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BIGOT Lucas (1994/14 ans) FRA [616681] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1014 pts | ||||
CHAPRON Kévin (1988/20 ans) FRA [867017] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1052 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1014 pts | ||||
GASNIER Adrien (1989/19 ans) FRA [762687] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1052 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1014 pts | ||||
GONDELLE-CORVEST Thibault (1993/15 ans) FRA [545937] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1014 pts | ||||
GUYON Charles (1993/15 ans) FRA [799369] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1052 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1014 pts | ||||
LE BIVIC Arnold (1991/17 ans) FRA [369753] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1014 pts | ||||
LECELLIER Alban (1992/16 ans) FRA [370786] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.03 | 1058 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1014 pts | ||||
LUCAS Olivier (1972/36 ans) FRA [188825] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1014 pts | ||||
MORVAN Thomas (1990/18 ans) FRA [1006198] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1014 pts | ||||
PERRIN Léo (1991/17 ans) FRA [370873] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1052 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1014 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP