Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Ile-de-France
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
AC VILLEPINTE | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ALVAREZ Manuel (1970/36 ans) FRA [131903] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 988 pts | ||||
BINTHER Fabrice (1977/29 ans) FRA [131449] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 988 pts | ||||
COELEMBIER Benoît (1982/24 ans) FRA [131426] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1016 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 988 pts | ||||
COELEMBIER Clément (1986/20 ans) FRA [131425] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 988 pts | ||||
LEMAIRE Sébastien (1990/16 ans) FRA [272805] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1016 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 988 pts | ||||
LEMAIRE Vincent (1989/17 ans) FRA [272797] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1016 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 988 pts | ||||
LEMARCHAND Mathieu (1988/18 ans) FRA [132316] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 988 pts | ||||
PSZATKA Vincent (1990/16 ans) FRA [414810] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 988 pts | ||||
QUELVEN Yann (1968/38 ans) FRA [132090] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.95 | 1063 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 988 pts | ||||
SCHLOMOFF Yoan (1986/20 ans) FRA [131649] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1016 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 988 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BERRICHI Mehdi (1983/23 ans) FRA [334939] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 887 pts | ||||
BOUTMY Guillaume (1988/18 ans) FRA [81215] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 887 pts | ||||
COTTIN Thomas (1988/18 ans) FRA [131417] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 929 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 887 pts | ||||
DABE Jean-François (1981/25 ans) FRA [981466] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 887 pts | ||||
FAUQUEMBERGUE Yannis (1987/19 ans) FRA [131387] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 929 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 887 pts | ||||
GUERIN Guillaume (1990/16 ans) FRA [414788] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.37 | 842 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 887 pts | ||||
RECOULES Christophe (1963/43 ans) FRA [671483] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 887 pts | ||||
ROUICHI Mehdi (1987/19 ans) FRA [1212308] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 929 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 887 pts | ||||
ZAMORA-HAUTIER Guillaume (1989/17 ans) FRA [272798] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 887 pts | ||||
ZENASNI Mehdi (1990/16 ans) FRA [525779] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 929 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 887 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BENSIDHOUM Chamsedine (1996/10 ans) FRA [853959] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 515 pts | ||||
BERRIAH Mohamed (1993/13 ans) FRA [476876] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 597 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 515 pts | ||||
CHOIN Eric (1984/22 ans) FRA [337882] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.33 | 618 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 515 pts | ||||
COSTENOBLE Aurélien (1992/14 ans) FRA [476845] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 597 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 515 pts | ||||
DJENAD Arris (1993/13 ans) FRA [476831] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 515 pts | ||||
DUPUY Clément (1995/11 ans) FRA [582732] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 515 pts | ||||
DUPUY Pierre (1993/13 ans) FRA [582733] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 515 pts | ||||
ROUICHI Nassim (1993/13 ans) FRA [532638] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 515 pts | ||||
ROUICHI Walid (1994/12 ans) FRA [543799] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 597 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 515 pts | ||||
ZENASNI Yanis* (1995/11 ans) FRA [583067] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 597 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 515 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BASNEVILLE Frederic (1971/35 ans) FRA [582783] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 271 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 470 pts | ||||
BENTRARI Amine (1994/12 ans) FRA [734988] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 144 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 216 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 470 pts | ||||
BERRICHI Yassine (1994/12 ans) FRA [751928] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 216 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 470 pts | ||||
GAUTRON Cyril (1982/24 ans) FRA [953400] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 216 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 470 pts | ||||
GRONIER Patrick (1954/52 ans) FRA [81173] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.95 | 586 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 470 pts | ||||
KHAN Aboubakr (1991/15 ans) FRA [752286] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 470 pts | ||||
QUINCY Mathias (1970/36 ans) FRA [671485] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 470 pts | ||||
RODRIGUEZ Valériano (1994/12 ans) FRA [671476] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 164 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 470 pts | ||||
SAID Marwan (1993/13 ans) FRA [751878] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 470 pts | ||||
SERVARI Bastien (1993/13 ans) FRA [532630] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 216 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 470 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP