Titre original : Interclubs Départementaux TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Filtres
AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BOUDOT Jules (2007/13 ans) FRA [2239549] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1039 pts | ||||
BRUNE Adrien (2001/19 ans) FRA [1175519] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 977 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1089 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1039 pts | ||||
DELEBASSEE Julien (2007/13 ans) FRA [1743916] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1039 pts | ||||
DREVET Aurélien (2003/17 ans) FRA [1415587] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 977 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1089 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1039 pts | ||||
GAUDRY Hugo (2000/20 ans) FRA [1415300] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.30 | 988 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1089 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1039 pts | ||||
GRANDJEAN Mathis (2003/17 ans) FRA [2079503] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1039 pts | ||||
MALFONDET Noah (2006/14 ans) FRA [1743943] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 977 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1039 pts | ||||
MARTEL Valentin (2003/17 ans) FRA [1415653] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1039 pts | ||||
MOLIARD Aloïs (2003/17 ans) FRA [1503229] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:28.60 | 874 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 977 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1039 pts | ||||
PELLIN Yanis (2005/15 ans) FRA [2215885] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1089 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1039 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BARBAUT Nolann (2008/12 ans) FRA [2507945] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 677 pts | ||||
CHAPUIS Faustin (2007/13 ans) FRA [1940791] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:07.96 | 434 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 548 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 677 pts | ||||
COSPAR Matteo (2005/15 ans) FRA [2731577] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 677 pts | ||||
DE RIZ Félix (2003/17 ans) FRA [2080217] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 677 pts | ||||
DELEBASSEE Florian (2004/16 ans) FRA [1743915] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 677 pts | ||||
DEVIMEUX Lucas (2004/16 ans) FRA [2747857] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.52 | 545 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 677 pts | ||||
FRANCAS-XHAFERAJ Emrys (2008/12 ans) FRA [2585881] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 677 pts | ||||
GAJNIK Matt (2006/14 ans) FRA [1764229] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 548 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 677 pts | ||||
PAU Clément (2007/13 ans) FRA [2327121] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 548 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 677 pts | ||||
PERON Elyot (2009/11 ans) FRA [2511675] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 548 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 677 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP