Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - DAUPHINÉ-SAVOIE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
SEYNOD NATATION | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BARZNICA Francis (1966/41 ans) FRA [363166] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 871 pts | ||||
BONDON Denis (1961/46 ans) FRA [889834] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 871 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 871 pts | ||||
DE PACHTERE Thomas (1990/17 ans) FRA [853998] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.80 | 940 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 871 pts | ||||
DUPONT Philippe (1971/36 ans) FRA [812132] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 871 pts | ||||
EDWARDS Patrice (1959/48 ans) FRA [146412] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 871 pts | ||||
LAMBERT Franck (1972/35 ans) FRA [853113] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 871 pts | ||||
LORA-RUNCO Marc (1963/44 ans) FRA [713952] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 871 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 871 pts | ||||
MULLER Cédric (1972/35 ans) FRA [342452] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 871 pts | ||||
PONSOT Pascal (1965/42 ans) FRA [276458] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 871 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 871 pts | ||||
ROUYER Sébastien (1986/21 ans) FRA [36315] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 871 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 871 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
AOUDIA Louka (1996/11 ans) FRA [789975] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 450 pts | ||||
BEDOS Pierre (1961/46 ans) FRA [696673] | ||||||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 450 pts | ||||
BOURNAZIAN Philippe (1960/47 ans) FRA [811543] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.50 | 558 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 450 pts | ||||
BUGEAT Quentin (1995/12 ans) FRA [789967] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 450 pts | ||||
CONAN Nathan (1993/14 ans) FRA [789955] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 545 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 450 pts | ||||
MACHADO Damien (1994/13 ans) FRA [852958] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 545 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 450 pts | ||||
PICON Evan (1996/11 ans) FRA [789902] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 450 pts | ||||
QUIBLIER Philippe (1966/41 ans) FRA [68753] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 450 pts | ||||
REMY Jordan (1993/14 ans) FRA [1038937] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 545 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 450 pts | ||||
SCHERRER Rémi (1994/13 ans) FRA [593666] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 545 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 450 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BOMBLED Samuel (1971/36 ans) FRA [1096890] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 751 pts | ||||
DELRIEU Stéphane (1971/36 ans) FRA [554861] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 751 pts | ||||
GADRET Jérôme (1977/30 ans) FRA [811541] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 691 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 751 pts | ||||
GARCIN Gilles (1972/35 ans) FRA [593711] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 751 pts | ||||
LEREBOURG Damien (1990/17 ans) FRA [789918] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 751 pts | ||||
LETANG Thomas (1992/15 ans) FRA [696626] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 751 pts | ||||
PEREA Lionel (1975/32 ans) FRA [789904] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 751 pts | ||||
RAVIER Brice (1990/17 ans) FRA [695947] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 898 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 691 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 751 pts | ||||
SALTEL Florian (1989/18 ans) FRA [500340] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 691 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 751 pts | ||||
WITH Damien (1985/22 ans) FRA [1108999] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 691 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 751 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
ALLANIC MALHEIRO Killian (1996/11 ans) FRA [1063815] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 387 pts | ||||
AMER Zackaria (1996/11 ans) FRA [789978] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 342 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 387 pts | ||||
ARNAUD Cedric (1977/30 ans) FRA [1100944] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 342 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 387 pts | ||||
DAGAND Pascal (1989/18 ans) FRA [789954] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.57 | 713 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 387 pts | ||||
DUFOUR Patrick (1956/51 ans) FRA [1090837] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 387 pts | ||||
GOURJU Thierry (1978/29 ans) FRA [1063890] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 342 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 387 pts | ||||
GUINOT Nicolas (1993/14 ans) FRA [1063892] | ||||||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 387 pts | ||||
JUGAND Romain (1989/18 ans) FRA [789920] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 387 pts | ||||
MISSILLIER Cédric (1975/32 ans) FRA [434627] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 342 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 387 pts | ||||
PITROIS Theo (1994/13 ans) FRA [1063775] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 387 pts | ||||
Équipe n° : 6 | ||||||||
BANDIERA Moréno (1957/50 ans) FRA [917581] | ||||||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 293 pts | ||||
DE PACHTERE Nathan (1993/14 ans) FRA [854095] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 175 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 349 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 293 pts | ||||
DEVAUX Philippe (1955/52 ans) FRA [789949] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 293 pts | ||||
FLAVIGNY Fabien (1980/27 ans) FRA [951539] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 349 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 293 pts | ||||
GELEBART Gurvan (1994/13 ans) FRA [1063921] | ||||||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 293 pts | ||||
MORIQUAND MOUTHON Yoann (1992/15 ans) FRA [1063766] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 293 pts | ||||
OUSTRY Thibaut (1979/28 ans) FRA [565358] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 349 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 293 pts | ||||
SINKIEWICZ Garry (1989/18 ans) FRA [852988] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 349 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 293 pts | ||||
SOUNIER Gérald (1977/30 ans) FRA [184012] | ||||||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 293 pts | ||||
VITTOZ Thomas (1994/13 ans) FRA [1063885] | ||||||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 293 pts | ||||
Équipe n° : 7 | ||||||||
BANDIERA Arnaud (1990/17 ans) FRA [594563] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 565 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 409 pts | ||||
BELOIN Raphael (1992/15 ans) FRA [951627] | ||||||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 409 pts | ||||
CUSIN Philippe (1959/48 ans) FRA [1063927] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 409 pts | ||||
DUBAR Clement (1994/13 ans) FRA [734213] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 409 pts | ||||
HUYNN Vinh-Toan (1991/16 ans) FRA [500364] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 565 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 409 pts | ||||
LAGUNAS Kevin (1991/16 ans) FRA [852985] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 409 pts | ||||
LORA RUNCO Boris (1996/11 ans) FRA [789914] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.29 | 308 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 409 pts | ||||
ROCA FILELLA Guillaume (1992/15 ans) FRA [593667] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 565 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 409 pts | ||||
VACHUS Alexandre (1992/15 ans) FRA [789885] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 565 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 409 pts | ||||
VALLIN Jeremie (1995/12 ans) FRA [853119] | ||||||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 409 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP