Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Normandie
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
ESPADON GRAND-QUEVILLY | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ARESE Cédric (1978/28 ans) FRA [757266] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1027 pts | ||||
BRABANT Gaël (1980/26 ans) FRA [191666] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1077 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1027 pts | ||||
COURTOIS Gildas (1982/24 ans) FRA [39872] | ||||||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1077 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1027 pts | ||||
FERARD Xavier (1981/25 ans) FRA [517685] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.22 | 1114 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1077 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1027 pts | ||||
GROSSE Yvann (1987/19 ans) FRA [711809] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1077 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1027 pts | ||||
JUBAUT Guillaume (1987/19 ans) FRA [477771] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1027 pts | ||||
LEGER Adrien (1987/19 ans) FRA [309458] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1027 pts | ||||
POULEAU Nicolas (1982/24 ans) FRA [76013] | ||||||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1027 pts | ||||
SIMION Grégoire (1986/20 ans) FRA [925572] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1027 pts | ||||
TURQUER Raphaël (1985/21 ans) FRA [354614] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1027 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
CAUCHOIS OLIVE Tony (1984/22 ans) FRA [50663] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 866 pts | ||||
18e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 852 pts | ||||
DANDEL Florian (1985/21 ans) FRA [794231] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
18e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 852 pts | ||||
DUVAL Duane (1990/16 ans) FRA [603913] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 866 pts | ||||
18e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 852 pts | ||||
LANGLOIS Vincent (1983/23 ans) FRA [45514] | ||||||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
18e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 852 pts | ||||
LESUEUR Guillaume (1988/18 ans) FRA [891017] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
18e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 852 pts | ||||
MARQUER Loic (1986/20 ans) FRA [349710] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.52 | 895 pts | ||||
18e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 852 pts | ||||
RIQUIER Thomas (1986/20 ans) FRA [232283] | ||||||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 866 pts | ||||
18e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 852 pts | ||||
TAILLEFER Robin (1992/14 ans) FRA [508638] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
18e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 852 pts | ||||
VACHER Enzo (1992/14 ans) FRA [712059] | ||||||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
18e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 852 pts | ||||
VANDEBROUCK Geoffrey (1988/18 ans) FRA [477889] | ||||||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 866 pts | ||||
18e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 852 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP