Titre original : Championnat Départemental Interclubs
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 10 Novembre 2012
Filtres
SA VERDUN | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BELLAIRE Arthur (1999/14 ans) FRA [1365325] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:28.80 | 279 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 847 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 670 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 744 pts | ||||
BILLE Joffrey (2000/13 ans) FRA [1249605] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 744 pts | ||||
COLOMBO Pierre (2001/12 ans) FRA [1365367] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 670 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 729 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 744 pts | ||||
DUMOULIN Anthony (1996/17 ans) FRA [1046602] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 847 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 670 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 729 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 744 pts | ||||
FAYON Sébastien (1971/42 ans) FRA [1702686] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 744 pts | ||||
FRANTZ Robin (1996/17 ans) FRA [1046612] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 847 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 670 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 729 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 744 pts | ||||
JOSEPH Samuel (1999/14 ans) FRA [1249721] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 744 pts | ||||
MELON Jérémy (1985/28 ans) FRA [165307] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 847 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 744 pts | ||||
PROTOY Stéphane (1972/41 ans) FRA [1702703] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 744 pts | ||||
TOUSSAINT Raphaël (1972/41 ans) FRA [226455] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.46 | 623 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 729 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 744 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BEZIE Mathieu (1992/21 ans) FRA [676610] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 683 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 542 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 707 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 694 pts | ||||
BEZIE Maxime (1999/14 ans) FRA [1167009] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 683 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 542 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 707 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 694 pts | ||||
CAMBRESY Stéphane (1973/40 ans) FRA [1702671] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 198 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 694 pts | ||||
DEBES Paul (2001/12 ans) FRA [1465184] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 694 pts | ||||
FOURES Lucas (1998/15 ans) FRA [1249692] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 683 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 542 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 707 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 694 pts | ||||
LEFAIT Lilian (1996/17 ans) FRA [1046643] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 707 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 694 pts | ||||
PAQUIN Emmanuel (1971/42 ans) FRA [1718282] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 542 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 694 pts | ||||
RIETH Sebastien (1974/39 ans) FRA [1719533] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 683 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 694 pts | ||||
TARDY Arnaud (1976/37 ans) FRA [1720046] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.94 | 422 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 694 pts | ||||
VAN BRUNSCHOT Bart (2001/12 ans) FRA [1626356] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 694 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
COINTE Amaury (1997/16 ans) FRA [1249657] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 384 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 535 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 619 pts | ||||
DOULS Vincent (1991/22 ans) FRA [493553] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 576 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 384 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 535 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 619 pts | ||||
DUMOULIN Dominique (1969/44 ans) FRA [1231071] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 576 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 619 pts | ||||
HAAS Aurelien (1999/14 ans) FRA [1249701] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:59.71 | 545 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 384 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 535 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 619 pts | ||||
JOSEPH Fabien (1963/50 ans) FRA [1119574] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 619 pts | ||||
JUZDZEWSKI Claude (1958/55 ans) FRA [226465] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.12 | 457 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 576 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 535 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 619 pts | ||||
LEGOUX Alexis (2003/10 ans) FRA [1567046] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 619 pts | ||||
MARTIN Baptiste (1998/15 ans) FRA [1250434] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 384 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 619 pts | ||||
SCHOEPPS Flavien (1987/26 ans) FRA [1522804] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 576 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 619 pts | ||||
WOLF Theo (1999/14 ans) FRA [1567576] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 619 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BELLET Lucas (2001/12 ans) FRA [1536564] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
CAMBRESY Lucas (2002/11 ans) FRA [1465176] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 40 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
DUMONT Christophe (1973/40 ans) FRA [1702682] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
GUERRIER Julien (1999/14 ans) FRA [1365438] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 370 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 514 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 390 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
HERMAL Arthur (2003/10 ans) FRA [1365448] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 81 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 390 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
LAPEL Laurent (1963/50 ans) FRA [676574] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
LEGRANDJACQUES Renan (2002/11 ans) FRA [1564981] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.27 | 93 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 370 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
TARDY Bastian (2002/11 ans) FRA [1680989] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 89 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 370 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 514 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
TINTI Rémi (1970/43 ans) FRA [809223] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:05.70 | 483 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 514 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 390 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
WASELINCK Pierre (1995/18 ans) FRA [1075713] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 370 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 514 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 390 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP