Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule District
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Mardi 11 Novembre 2014
Filtres
GRAVELINES NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BLAIZEL Rémy (1988/27 ans) FRA [1440726] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 888 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 855 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 884 pts | ||||
BULTEEL Maxime (1999/16 ans) FRA [1488131] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 693 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 884 pts | ||||
CUVELIER Thomas (1991/24 ans) FRA [317130] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.13 | 703 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 884 pts | ||||
FOURNIER Cyril (2000/15 ans) FRA [1474065] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 884 pts | ||||
HOUBRONNE Baptiste (1981/34 ans) FRA [700634] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 888 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 693 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 855 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 884 pts | ||||
LANGLET Alexis (1994/21 ans) FRA [1127763] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 888 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 693 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 855 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 884 pts | ||||
MEYZONNADE Gaétan (1987/28 ans) FRA [737218] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 884 pts | ||||
TABELING Daniel (1991/24 ans) FRA [756390] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 855 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 884 pts | ||||
VANHOVE Alexandre (1997/18 ans) FRA [1376700] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 888 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 693 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 884 pts | ||||
VINCENT François (1992/23 ans) FRA [665226] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 884 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
EVRARD Axel (1999/16 ans) FRA [1121566] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FOURNIER Clément (2003/12 ans) FRA [1494685] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 391 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 397 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 355 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 405 pts | ||||
GYS Nicolas (1997/18 ans) FRA [1511464] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 391 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 397 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 355 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 405 pts | ||||
HURTRELLE Gaël (2002/13 ans) FRA [2020665] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 78 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 405 pts | ||||
JOONEKIN Bastien (2000/15 ans) FRA [1157143] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 397 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 355 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 405 pts | ||||
NION Erwan (2003/12 ans) FRA [1682275] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 147 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 391 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 397 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 405 pts | ||||
VANDEN EYNDEN Nathan (2003/12 ans) FRA [1495229] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 171 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 405 pts | ||||
VANHOVE Vladimir (2003/12 ans) FRA [1495235] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 155 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 405 pts | ||||
VAREZ Lukas (2003/12 ans) FRA [1495243] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 79 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 391 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 355 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 405 pts | ||||
WILLEMAN Noa (2003/12 ans) FRA [1671797] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 405 pts | ||||
WINTREBERT Nicolas (2004/11 ans) FRA [1571780] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:03.79 | 32 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 405 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BAMMEZ Léo (2000/15 ans) FRA [2013579] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 529 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 494 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 553 pts | ||||
BLANPAIN Jean-Pierre (1965/50 ans) FRA [467821] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 61 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 553 pts | ||||
COLIN Arthur (2004/11 ans) FRA [1574505] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:02.29 | 41 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 553 pts | ||||
CRETON Enzo (2003/12 ans) FRA [1564379] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 553 pts | ||||
DUBOIS Erwan (2001/14 ans) FRA [1371746] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 529 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 480 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 494 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 553 pts | ||||
GRYSELEYN Eymerick (2001/14 ans) FRA [1494702] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 529 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 480 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 553 pts | ||||
MANIER Enzo (2001/14 ans) FRA [1494764] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 480 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 553 pts | ||||
MICEK Julien (1981/34 ans) FRA [573372] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 553 pts | ||||
TOMALA Martin (1996/19 ans) FRA [1325286] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 529 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 480 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 494 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 553 pts | ||||
VAREZ Nikolas (2002/13 ans) FRA [1495244] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 494 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 553 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP