Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
AUXERRE AQUATIC CLUB | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BOBB Raphaël (1998/18 ans) FRA [1287891] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:27.14 | 763 pts | |||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 758 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 851 pts | ||||
BOUSBIA Hugo (2001/15 ans) FRA [2039349] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 851 pts | ||||
DONNAT Aymeric (1999/17 ans) FRA [1609996] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 851 pts | ||||
FOUGHALI Aymen (2000/16 ans) FRA [1638765] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 758 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 851 pts | ||||
GUIBLAIN Clément (2002/14 ans) FRA [1589296] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 620 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 851 pts | ||||
GUYOLLOT Alexis (2001/15 ans) FRA [2039357] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 851 pts | ||||
NOUAILLE Hugo (2000/16 ans) FRA [1089897] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:27.14 | 763 pts | |||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 758 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 851 pts | ||||
OURY Maximilien (1998/18 ans) FRA [1215291] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:36.03 | 826 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:27.14 | 763 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 620 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 758 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 851 pts | ||||
PONCELET Hugo (1998/18 ans) FRA [1699491] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.59 | 741 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:27.14 | 763 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 620 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 851 pts | ||||
PRIEUR Lucas (2000/16 ans) FRA [2039407] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 620 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 851 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BARREAU Antoine (1995/21 ans) FRA [1074263] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1028 pts | ||||
CAPITAIN Benoît (2001/15 ans) FRA [1288102] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 922 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1028 pts | ||||
CHAPOTOT Justin (1997/19 ans) FRA [1071091] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:56.53 | 579 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1028 pts | ||||
GRISARD Ronan (1991/25 ans) FRA [344387] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:53.47 | 1018 pts | |||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 922 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1017 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1028 pts | ||||
HAMEL-PONGHELLINI Antoine (1996/20 ans) FRA [1287756] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:53.47 | 1018 pts | |||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 922 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1017 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1028 pts | ||||
LEFEBVRE Benoît (1995/21 ans) FRA [724114] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 922 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1028 pts | ||||
LEMERCIER Romain (1996/20 ans) FRA [1287762] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:53.47 | 1018 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1028 pts | ||||
PIERRE Victor (1996/20 ans) FRA [916914] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.80 | 981 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:53.47 | 1018 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1028 pts | ||||
PORTUGUEZ Michaël (1978/38 ans) FRA [174989] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1017 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1028 pts | ||||
TUPINIER Lucas (1996/20 ans) FRA [1287783] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1017 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1028 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
CARON Michel (1980/36 ans) FRA [1894381] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 532 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 670 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 634 pts | ||||
DUPAS Arnaud (1977/39 ans) FRA [1940207] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.41 | 275 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:30.16 | 384 pts | |||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 634 pts | ||||
MEUNIER Boris (1978/38 ans) FRA [174974] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:53.11 | 617 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 532 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 670 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 634 pts | ||||
MICHOT Emmanuel (1969/47 ans) FRA [1289784] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 634 pts | ||||
MILLARD Christophe (1959/57 ans) FRA [1471233] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 43 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:30.16 | 384 pts | |||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 634 pts | ||||
MONIER Gilles (1975/41 ans) FRA [1657094] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 532 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 670 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 634 pts | ||||
POURRAT Jean-Luc (1969/47 ans) FRA [1686867] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:30.16 | 384 pts | |||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 634 pts | ||||
PROTAT Eric (1966/50 ans) FRA [1427926] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 532 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 670 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 634 pts | ||||
REBOUILLAT Jean-Baptiste (1973/43 ans) FRA [1701858] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:30.16 | 384 pts | |||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 634 pts | ||||
TIXIER Dominique (1956/60 ans) FRA [344455] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 634 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
ALIX Axel (2004/12 ans) FRA [1693911] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 42 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:57.59 | 259 pts | |||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 378 pts | ||||
DESTRUEL MIMIYIANNIS Ethan (2004/12 ans) FRA [1821729] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 219 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 253 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 378 pts | ||||
DOEPPER Sandry (2002/14 ans) FRA [1361704] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.30 | 247 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:57.59 | 259 pts | |||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 378 pts | ||||
DROIN Erwann (2003/13 ans) FRA [1591416] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:57.59 | 259 pts | |||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 378 pts | ||||
MAKHOUL Gregory (2003/13 ans) FRA [2313013] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 44 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 378 pts | ||||
MICHOT Julien (2003/13 ans) FRA [2039275] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 378 pts | ||||
PRIEUR Rémi (2004/12 ans) FRA [2111567] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 39 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 378 pts | ||||
RUIZ Simon (2003/13 ans) FRA [1358985] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 219 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 253 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 378 pts | ||||
SEGUIN Thomas (2004/12 ans) FRA [1701863] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:21.27 | 339 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:57.59 | 259 pts | |||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 219 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 253 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 378 pts | ||||
VILLEMINOT Jules (2004/12 ans) FRA [1591457] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 219 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 253 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 378 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BOUGEROLLES Noa (2000/16 ans) FRA [1687215] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 198 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 344 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 251 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 470 pts | ||||
COTTIN Timothé (2002/14 ans) FRA [2295315] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 112 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 470 pts | ||||
DROUOT-LAJAMBE Axel (2002/14 ans) FRA [1494782] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:10.96 | 432 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 344 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 281 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 251 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 470 pts | ||||
EL CADAOUI Hicham (2002/14 ans) FRA [2039189] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 91 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 470 pts | ||||
FARHAT Jibril (2002/14 ans) FRA [1314300] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 67 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 344 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 281 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 251 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 470 pts | ||||
GAMBIER Léo (2002/14 ans) FRA [2039201] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 470 pts | ||||
HENRY Jean-Christophe (1972/44 ans) FRA [2310099] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 281 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 470 pts | ||||
OTMANE Riyad-Naël (1999/17 ans) FRA [2055845] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 36 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 344 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 470 pts | ||||
PROTAT Alexandre (1994/22 ans) FRA [1287659] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 470 pts | ||||
TUPINIER Louis (2001/15 ans) FRA [2051853] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.38 | 359 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 281 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 251 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 470 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP