Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - YVELINES
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
ACS CORMEILLES | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ANTONANGELI Nicolas (1992/16 ans) FRA [371143] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 719 pts | ||||
ARROYO Jean-Jacques (1974/34 ans) FRA [53008] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 792 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 719 pts | ||||
BARTIER Robert (1955/53 ans) FRA [1054147] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 719 pts | ||||
DELATTRE Simon (1989/19 ans) FRA [371139] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 792 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 719 pts | ||||
GERBIER Thomas (1990/18 ans) FRA [390312] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.33 | 727 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 719 pts | ||||
GONCALVES Samuel (1995/13 ans) FRA [770275] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 719 pts | ||||
LADREM Cyrille (1981/27 ans) FRA [124789] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 792 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 719 pts | ||||
PEUFFIER Adrien (1992/16 ans) FRA [297282] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 792 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 719 pts | ||||
PEUFFIER Arthur (1995/13 ans) FRA [574977] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 719 pts | ||||
QUANTIN Pierre-Henry (1994/14 ans) FRA [489885] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 719 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ANTONANGELI Guillaume (1995/13 ans) FRA [668385] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 397 pts | ||||
BARTIER Quentin (1991/17 ans) FRA [1047031] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 397 pts | ||||
BOUBEKEUR Bilel (1994/14 ans) FRA [770295] | ||||||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 458 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 397 pts | ||||
DELATTRE Romain (1998/10 ans) FRA [972472] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.13 | 130 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 397 pts | ||||
DESCHAMPS Corentin (1990/18 ans) FRA [297253] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 397 pts | ||||
HUYET GIRARD Brieuc (1993/15 ans) FRA [837339] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 458 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 397 pts | ||||
LADREM Geoffrey (1993/15 ans) FRA [770271] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 458 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 397 pts | ||||
LHOTE Jeremy (1996/12 ans) FRA [780716] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 397 pts | ||||
MORIN Guillaume (1983/25 ans) FRA [53090] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 191 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 458 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 397 pts | ||||
PINIAU Florian (1987/21 ans) FRA [438307] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 397 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP