Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule de District
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Mercredi 11 Novembre 2015
Filtres
MARCQ NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ANSART Frédéric (1978/38 ans) FRA [954565] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1025 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1068 pts | ||||
BERNARD Louis (1997/19 ans) FRA [955251] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1068 pts | ||||
DENNEULIN Pierre (1991/25 ans) FRA [952465] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1028 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 956 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1025 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1068 pts | ||||
GLORIEUX Samuel (1979/37 ans) FRA [183071] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 956 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1068 pts | ||||
GOLL Alain (1971/45 ans) FRA [1565131] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 956 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1068 pts | ||||
GRESSIER Antoine (1980/36 ans) FRA [1544578] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1028 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1068 pts | ||||
HAEGEMAN Antoine (1988/28 ans) FRA [71346] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1028 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1025 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1068 pts | ||||
HERMANT Guillaume (1980/36 ans) FRA [93633] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.72 | 984 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1068 pts | ||||
LAMY Julien (1980/36 ans) FRA [954560] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1028 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 956 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1025 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1068 pts | ||||
LAUNAY Fabien (1972/44 ans) FRA [1679493] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1068 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BAROEN Tom (2001/15 ans) FRA [1059202] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 834 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 758 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 784 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 808 pts | ||||
BOULANGER Clement (2002/14 ans) FRA [1587327] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 834 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 758 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 784 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 808 pts | ||||
BREMER Colin (2002/14 ans) FRA [1153620] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 758 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 784 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 808 pts | ||||
BRISFER Gabriel (2004/12 ans) FRA [1025246] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 834 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 808 pts | ||||
DE RUYFFELAERE Antoine (1998/18 ans) FRA [1165555] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 834 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 758 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 784 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 808 pts | ||||
DUBOIS Alexandre (2003/13 ans) FRA [1339089] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 808 pts | ||||
DUPRE Thomas (2003/13 ans) FRA [1505404] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.28 | 724 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 808 pts | ||||
FEDJKHI Fael (2002/14 ans) FRA [1386040] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 808 pts | ||||
THESSIEU Enzo (2002/14 ans) FRA [1781711] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 808 pts | ||||
THESSIEU Hugo (1999/17 ans) FRA [1781717] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 808 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
AMELOT Kevin (1987/29 ans) FRA [144664] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 542 pts | ||||
BOUIBHIRENE Yanis (2003/13 ans) FRA [2115845] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 542 pts | ||||
BREMER Yanis (2005/11 ans) FRA [1400349] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 348 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 374 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 542 pts | ||||
DECRUCQ Martin (2004/12 ans) FRA [2105297] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 542 pts | ||||
DHORNE Maximilien (2005/11 ans) FRA [1674011] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 356 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 374 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 542 pts | ||||
DUPRE Baptiste (2005/11 ans) FRA [1505400] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 348 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 356 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 374 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 542 pts | ||||
GRAY Tom (2003/13 ans) FRA [1994521] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.52 | 532 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 348 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 356 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 374 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 542 pts | ||||
JANVIER Tom (2004/12 ans) FRA [1258218] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 542 pts | ||||
THESSIEU Arlo (2004/12 ans) FRA [1781707] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 348 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 356 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 542 pts | ||||
VITSE Victor (2004/12 ans) FRA [1483407] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 158 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 542 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BODO Ludovic (1972/44 ans) FRA [197317] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 859 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 699 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 815 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 904 pts | ||||
CLOEZ Emmanuel (1971/45 ans) FRA [934789] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.15 | 702 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 859 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 904 pts | ||||
DANDOIS Antoine (1973/43 ans) FRA [1464847] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 699 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 815 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 904 pts | ||||
DUBOIS Laurent (1970/46 ans) FRA [1575768] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 904 pts | ||||
DUJARDIN Jerome (1978/38 ans) FRA [311164] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 699 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 904 pts | ||||
FAIDHERBE Jean-Edouard (1968/48 ans) FRA [651788] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 699 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 904 pts | ||||
MOURMANS Eddy (1957/59 ans) BEL [1561982] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 904 pts | ||||
MOUTON Alexandre (1982/34 ans) FRA [53621] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 859 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 904 pts | ||||
PELCENER David (1969/47 ans) FRA [1155108] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 815 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 904 pts | ||||
TOCCO Sébastien (1988/28 ans) FRA [121061] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 859 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 815 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 904 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP