Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule District
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Filtres
MARCQ NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BAROEN Tom (2001/14 ans) FRA [1059202] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 921 pts | ||||
BODO Ludovic (1972/43 ans) FRA [197317] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 930 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 832 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 870 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 921 pts | ||||
CLOEZ Emmanuel (1971/44 ans) FRA [934789] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.85 | 580 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 921 pts | ||||
DANDOIS Antoine (1973/42 ans) FRA [1464847] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 921 pts | ||||
DE RUYFFELAERE Antoine (1998/17 ans) FRA [1165555] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.46 | 877 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 930 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 832 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 870 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 921 pts | ||||
FAIDHERBE Jean-Edouard (1968/47 ans) FRA [651788] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 870 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 921 pts | ||||
GRESSIER Antoine (1980/35 ans) FRA [1544578] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 930 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 832 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 870 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 921 pts | ||||
MACAISNE Maxime (1980/35 ans) FRA [1759586] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 921 pts | ||||
REZZOUK Yousri (2001/14 ans) FRA [1611902] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 921 pts | ||||
VANDEBROUCK Geoffrey (1988/27 ans) FRA [477889] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 930 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 832 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 921 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BERNADAT Romain (2001/14 ans) FRA [1386111] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 599 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 480 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 519 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 675 pts | ||||
BERRANGER Vincent (2000/15 ans) FRA [1386177] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 599 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 480 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 519 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 675 pts | ||||
BOULANGER Clement (2002/13 ans) FRA [1587327] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 675 pts | ||||
BREMER Colin (2002/13 ans) FRA [1153620] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 675 pts | ||||
EL GHALBZOURI Youness (2003/12 ans) FRA [1589916] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:33.51 | 394 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 675 pts | ||||
FEDJKHI Fael (2002/13 ans) FRA [1386040] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 675 pts | ||||
FINIDORI Arthur (2000/15 ans) FRA [1781725] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 675 pts | ||||
LEFEBVRE Grégoire (2000/15 ans) FRA [1597584] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.48 | 670 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 599 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 480 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 519 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 675 pts | ||||
THESSIEU Enzo (2002/13 ans) FRA [1781711] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 675 pts | ||||
THESSIEU Hugo (1999/16 ans) FRA [1781717] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 599 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 480 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 519 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 675 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
AMELOT Kevin (1987/28 ans) FRA [144664] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.30 | 591 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 543 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 384 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 654 pts | ||||
BEYRIEUX Philippe (1956/59 ans) FRA [1361824] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 126 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 654 pts | ||||
DECLERCQ Arnaud (1966/49 ans) FRA [781386] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.62 | 428 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 654 pts | ||||
DEFOSSE Bernard (1961/54 ans) FRA [1258268] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 654 pts | ||||
DUCHENNE Frederic (1963/52 ans) FRA [152757] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 347 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 384 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 654 pts | ||||
ELIOT Jeanyves (1963/52 ans) FRA [1341593] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 166 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 543 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 347 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 654 pts | ||||
MARCHANT Thierry (1964/51 ans) FRA [572667] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 543 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 347 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 654 pts | ||||
MOURMANS Eddy (1957/58 ans) BEL [1561982] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 543 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 347 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 384 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 654 pts | ||||
SABATHE Eric (1955/60 ans) FRA [869372] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 384 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 654 pts | ||||
VEINAND Pierre (1995/20 ans) FRA [700750] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 654 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BRISFER Gabriel (2004/11 ans) FRA [1025246] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 439 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 358 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 300 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 458 pts | ||||
DANDOIS Louis (2002/13 ans) FRA [1994281] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 52 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 458 pts | ||||
DHORNE Maximilien (2005/10 ans) FRA [1674011] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 458 pts | ||||
DUPRE Baptiste (2005/10 ans) FRA [1505400] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 358 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 300 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 458 pts | ||||
DUPRE Thomas (2003/12 ans) FRA [1505404] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.19 | 456 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 439 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 358 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 300 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 458 pts | ||||
EL GHALBZOURI Youssef (2003/12 ans) FRA [1597543] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 439 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 358 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 300 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 458 pts | ||||
GRAY Tom (2003/12 ans) FRA [1994521] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 458 pts | ||||
JANVIER Tom (2004/11 ans) FRA [1258218] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 458 pts | ||||
MEURIN Alexandre (2003/12 ans) FRA [1258242] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 439 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 458 pts | ||||
THESSIEU Arlo (2004/11 ans) FRA [1781707] | ||||||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 458 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP