Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
AC DÉCINES | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ACHOURI Ryad (2002/14 ans) FRA [1480307] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 833 pts | ||||
FANTAUZZI Nicolas (2003/13 ans) FRA [1022173] | ||||||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:22.14 | 799 pts | |||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 764 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 825 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 833 pts | ||||
GAUTIER Alexandre (2001/15 ans) FRA [1405520] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 833 pts | ||||
GAUTIER Valentin (1998/18 ans) FRA [1265544] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 833 pts | ||||
LAALEM Mehdi (1982/34 ans) TUN [744318] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 833 pts | ||||
LAROCHE ANDRO VELOSO Léo (2006/10 ans) FRA [1799437] | ||||||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.82 | 300 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 833 pts | ||||
PACHOUD Robin (2003/13 ans) FRA [1176109] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 833 pts | ||||
SEMAIL Adam (2000/16 ans) FRA [934311] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:22.14 | 799 pts | |||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 764 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 825 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 833 pts | ||||
SEON Vincent (2000/16 ans) FRA [1264189] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:22.14 | 799 pts | |||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 764 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 825 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 833 pts | ||||
VERNICE Yoann (1995/21 ans) FRA [828782] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:32.82 | 869 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:22.14 | 799 pts | |||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 764 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 825 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 833 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BRELINSKY Florian (1998/18 ans) FRA [828752] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 805 pts | ||||
LANCE Ryan (2000/16 ans) FRA [1719024] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.23 | 700 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 805 pts | ||||
MARGARIAN Hugo (2003/13 ans) FRA [1264113] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 805 pts | ||||
MARION Emilien (2001/15 ans) FRA [1066387] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:18.70 | 824 pts | |||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 784 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 873 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 805 pts | ||||
MONCORGE Mathis (2000/16 ans) FRA [1500775] | ||||||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 805 pts | ||||
POUPET Paul (1998/18 ans) FRA [1016107] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:18.70 | 824 pts | |||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 784 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 873 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 805 pts | ||||
SAN PEDRO Ugo (2000/16 ans) FRA [1508565] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:32.17 | 878 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:18.70 | 824 pts | |||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 784 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 873 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 805 pts | ||||
SENAL Thibault (2000/16 ans) FRA [1799481] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 805 pts | ||||
SEON Thomas (2003/13 ans) FRA [1178239] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:18.70 | 824 pts | |||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 784 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 873 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 805 pts | ||||
THIVICHON-PRINCE Ilian (2005/11 ans) FRA [1508544] | ||||||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 805 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
ABOSSOLO-FOH Lucas (1998/18 ans) FRA [828508] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:58.98 | 974 pts | |||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 934 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 882 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 871 pts | ||||
BAUDIN Camille (1989/27 ans) FRA [433488] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 871 pts | ||||
BORDONNET Vincent (2000/16 ans) FRA [1060862] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 871 pts | ||||
BOUANANI Yacine (2004/12 ans) FRA [2038451] | ||||||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 871 pts | ||||
GOMBAR Martin (2000/16 ans) FRA [1011935] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 871 pts | ||||
LACHACHI Andrea (1999/17 ans) FRA [1503643] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 871 pts | ||||
LETERME Jérémy (2003/13 ans) FRA [1022193] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:42.14 | 748 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:58.98 | 974 pts | |||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 934 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 882 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 871 pts | ||||
MARION Louis (1998/18 ans) FRA [1060858] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:58.98 | 974 pts | |||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 934 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 882 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 871 pts | ||||
NGUYEN Steven (2001/15 ans) FRA [1425535] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:58.98 | 974 pts | |||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 934 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 882 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 871 pts | ||||
ROCHAS Alexandre (2004/12 ans) FRA [1711991] | ||||||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.63 | 467 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 871 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP