Titre original : Championnats Interclubs TC - Poule B
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Poule B
Filtres
TRITON CLUB BELLEVILLE | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ABOUDI Adam (2005/14 ans) FRA [1733287] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 456 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 443 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 491 pts | ||||
ANCIAN Paul (2008/11 ans) FRA [2528483] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 491 pts | ||||
CHARNAY Gabriel (2006/13 ans) FRA [1741142] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 491 pts | ||||
CLAIRET Dylan (2007/12 ans) FRA [1733981] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 456 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 443 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 491 pts | ||||
CORDIER Mathieu (2004/15 ans) FRA [2507633] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 491 pts | ||||
DA SILVA Alex (2002/17 ans) FRA [1587713] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 456 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 443 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 491 pts | ||||
HARB Madhi (2009/10 ans) FRA [2791039] | ||||||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:02.38 | 37 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 491 pts | ||||
LOYER Paul (2008/11 ans) FRA [2230067] | ||||||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 46 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 491 pts | ||||
MATHIEU Melvin (2004/15 ans) FRA [2104489] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 491 pts | ||||
MERVANT-DUFY Paul (2008/11 ans) FRA [2387585] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 456 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 443 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 491 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BENSAID Abderahman (1990/29 ans) FRA [1868909] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 556 pts | ||||
BESSON Emilien (2007/12 ans) FRA [2791083] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 556 pts | ||||
CHANTIN Gael (2004/15 ans) FRA [2292339] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 556 pts | ||||
COURT Axel (2004/15 ans) FRA [2100941] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 459 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 538 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 556 pts | ||||
JACOB Mathis (2005/14 ans) FRA [2102513] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 31 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 556 pts | ||||
JAEGER Eloi (2004/15 ans) FRA [1740988] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 459 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 538 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 556 pts | ||||
SABATIER Quentin (2007/12 ans) FRA [2100983] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 459 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 538 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 556 pts | ||||
SUBIGER Ronan (2008/11 ans) FRA [2261337] | ||||||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.02 | 71 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 556 pts | ||||
THOMASSIN Noah (2007/12 ans) FRA [1950599] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 459 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 538 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 556 pts | ||||
TURMEAU Florian (2007/12 ans) FRA [1733907] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 556 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP