Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Clamart
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
CADEL Benjamin (1994/22 ans) FRA [1072915] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1151 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1156 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1143 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1115 pts | ||||
CRASSOUS Thomas (1999/17 ans) FRA [1187925] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1143 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1115 pts | ||||
DIDI Lyès (2001/15 ans) FRA [1389893] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.05 | 945 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1115 pts | ||||
LE JEANNE Pierre (1975/41 ans) FRA [30234] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1115 pts | ||||
POTHIN Matthias (1999/17 ans) FRA [1187935] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1115 pts | ||||
POTIER Livio (1998/18 ans) FRA [890798] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1151 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1156 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1143 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1115 pts | ||||
SAHBANI Ellias (2001/15 ans) FRA [1114175] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1115 pts | ||||
SIBIRIL Laurent (1976/40 ans) FRA [712991] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1115 pts | ||||
UJKA Yoan (1999/17 ans) FRA [1319755] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1151 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1156 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1143 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1115 pts | ||||
ZEINATY Paul (2001/15 ans) FRA [1194291] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1151 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1156 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1115 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ARCENS Andreas (2001/15 ans) FRA [1359164] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 814 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 843 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 829 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 922 pts | ||||
CAINAUD Cedric (2000/16 ans) FRA [1394831] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 814 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 843 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 829 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 922 pts | ||||
COUDERC Nicolas (1988/28 ans) FRA [127871] | ||||||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.49 | 622 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 922 pts | ||||
FRANCOIS Flavien (2001/15 ans) FRA [1526839] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 814 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 843 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 829 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 922 pts | ||||
JAFFUEL Sébastien (1978/38 ans) FRA [118717] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 922 pts | ||||
METHIVIER Julien (2004/12 ans) FRA [1701570] | ||||||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 922 pts | ||||
ROCHER Romain (2002/14 ans) FRA [1519311] | ||||||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 814 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 843 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 829 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 922 pts | ||||
SAUZEAU Thierry (1979/37 ans) FRA [116881] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 922 pts | ||||
TROYAS Michel (1978/38 ans) FRA [197783] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 922 pts | ||||
ZEINATY Thomas (2003/13 ans) FRA [1535323] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 922 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BIROTHEAU Ludovic (1972/44 ans) FRA [201308] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.00 | 706 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 734 pts | ||||
CLICHY Arnaud (1977/39 ans) FRA [924433] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 734 pts | ||||
COMBES Clement (2002/14 ans) FRA [1375816] | ||||||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 723 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 593 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 696 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 734 pts | ||||
D'ALIGNY Bosco (2002/14 ans) FRA [1695936] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 723 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 593 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 696 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 734 pts | ||||
HASSANI Mohamed (1966/50 ans) FRA [485735] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 734 pts | ||||
KHOURI Giulio (2003/13 ans) FRA [1591133] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 723 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 593 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 696 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 734 pts | ||||
KOHLER Jacques (2006/10 ans) FRA [2047565] | ||||||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 12 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 734 pts | ||||
MOUCHIKHINE Vincent (1989/27 ans) FRA [125890] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 723 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 696 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 734 pts | ||||
PAYRARD Ulysse (2005/11 ans) FRA [1691644] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 593 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 734 pts | ||||
POTHIN Gildas (1966/50 ans) FRA [2599699] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 734 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BONHOMME Raphael (2006/10 ans) FRA [2047497] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 105 pts | |||||
22e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 493 pts | ||||
COISNON Hugo (2006/10 ans) FRA [2047333] | ||||||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 78 pts | |||||
22e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 493 pts | ||||
FERRAND Nicolas (2004/12 ans) FRA [1691565] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 555 pts | ||||
22e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 493 pts | ||||
FRANÇOIS Sacha (2006/10 ans) FRA [2047407] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 87 pts | |||||
22e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 493 pts | ||||
GAILLARD Charles (2005/11 ans) FRA [1700019] | ||||||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.49 | 244 pts | ||||
22e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 493 pts | ||||
LOTENBERG Rayane (2003/13 ans) FRA [1591142] | ||||||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 692 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 555 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
22e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 493 pts | ||||
NAQUET Jules (1988/28 ans) FRA [1691748] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 692 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
22e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 493 pts | ||||
RAYNAUD Ruben (2005/11 ans) FRA [1701589] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 69 pts | |||||
22e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 493 pts | ||||
SCIORTINO Antoine (1979/37 ans) FRA [1691755] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 692 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 555 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
22e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 493 pts | ||||
VERA SARMIENTO Felix (2003/13 ans) FRA [1591162] | ||||||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 692 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 555 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
22e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 493 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BÉAUR Yanis (2006/10 ans) FRA [2047481] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 4 pts | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 373 pts | ||||
BENKHELIL Ilian (2006/10 ans) FRA [2047301] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 373 pts | ||||
CRASSOUS Thibaut (2004/12 ans) FRA [1591122] | ||||||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 259 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 534 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 502 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 527 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 373 pts | ||||
FARHAT Malik (2002/14 ans) FRA [1691711] | ||||||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 534 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 502 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 527 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 373 pts | ||||
GHLISSI Mohamed-Amine (2005/11 ans) FRA [1700023] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 373 pts | ||||
KOEPPEN Leonardo (2005/11 ans) FRA [2047123] | ||||||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 373 pts | ||||
MESMIN Ethan (2004/12 ans) FRA [1691631] | ||||||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 534 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 502 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 527 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 373 pts | ||||
MOLARD Loic (2006/10 ans) FRA [2047605] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 373 pts | ||||
NARKAOUSKY Téo (2006/10 ans) FRA [2047553] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 373 pts | ||||
ROLLAND DE RAVEL Didier (1970/46 ans) FRA [538361] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 534 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 502 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 527 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 373 pts | ||||
Équipe n° : 6 | ||||||||
AKOPYAN Sergey (2004/12 ans) FFN [1696131] | ||||||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
23e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 368 pts | ||||
22e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 343 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 322 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 585 pts | ||||
BIGORRE Maxime (2006/10 ans) FRA [1819459] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 368 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 585 pts | ||||
COMBALUZIER Côme (2005/11 ans) FRA [1699991] | ||||||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:56.56 | 82 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 585 pts | ||||
EL HASSWANY Leo-Paul (2005/11 ans) FRA [2047027] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ERDOGAN Ener (2006/10 ans) FRA [2047417] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 585 pts | ||||
GUYONNET Alexis (2004/12 ans) FRA [1591132] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
23e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 368 pts | ||||
22e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 343 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 322 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 585 pts | ||||
ISLAS LABASTIDA Carlos-David (1983/33 ans) FRA [403811] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 585 pts | ||||
JEZIC Boris (1963/53 ans) USA [842205] | ||||||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 585 pts | ||||
KOHLER Charles (2005/11 ans) FRA [1704520] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
23e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 368 pts | ||||
22e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 343 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 322 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 585 pts | ||||
KOHLER Jerome (1969/47 ans) FRA [2288431] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 585 pts | ||||
SAHBANI Anas (2005/11 ans) FRA [1539139] | ||||||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 91 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 343 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 322 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 585 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP