Titre original : Interclubs - Ile-de-France (5)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Décembre 2004
Filtres
ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ABRAHAM Jean-Philippe (1992/13 ans) FRA [686606] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 24 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 231 pts | ||||
ABRAHAM Michaël (1992/13 ans) FRA [686607] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.41 | 3 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 320 pts | ||||
ALGIER Thomas (1991/14 ans) FRA [900868] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 320 pts | ||||
AROT Julien (1992/13 ans) FRA [569931] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 606 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 612 pts | ||||
BAUDOUIN Stéphane (1974/31 ans) FRA [264292] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 609 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 320 pts | ||||
BEAL Thomas (1994/11 ans) FRA [566515] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 300 pts | ||||
BOURGEOIS Albert (1953/52 ans) FRA [439281] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 612 pts | ||||
CISZEWSKI Pascal (1958/47 ans) FRA [566599] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 606 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 612 pts | ||||
COLLO Xavier (1976/29 ans) FRA [480903] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 599 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 300 pts | ||||
COLOMBEL Melvin (1994/11 ans) FRA [616447] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 320 pts | ||||
DIEDRICH Wilfried (1974/31 ans) FRA [189112] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 612 pts | ||||
DORARD-JOUANNE Julien (1979/26 ans) FRA [176128] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 606 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 612 pts | ||||
DUCOIN Axel (1985/20 ans) FRA [269393] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 599 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 300 pts | ||||
DUPUIS Robin (1987/18 ans) FRA [193627] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 609 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 320 pts | ||||
EVEN Philippe (1959/46 ans) FRA [193623] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.26 | 430 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 612 pts | ||||
FEUILLET Thibaut (1993/12 ans) FRA [588554] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 609 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 320 pts | ||||
FOUCHER Bruno (1973/32 ans) FRA [187616] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 564 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 231 pts | ||||
GALASSI Pierre (1993/12 ans) FRA [480911] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 564 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 231 pts | ||||
GUERIN Laurent (1977/28 ans) FRA [669609] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 231 pts | ||||
GUILLEMAUD Alexandre (1990/15 ans) FRA [293906] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 564 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 231 pts | ||||
HAUTEMULLE Alain (1957/48 ans) FRA [193667] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 599 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 300 pts | ||||
KERKHOVE Bruno (1990/15 ans) FRA [404999] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 564 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 231 pts | ||||
LE BARS Hugues (1970/35 ans) FRA [771664] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 320 pts | ||||
LE GUILLOU Romain (1990/15 ans) FRA [900880] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LEROY Guillaume (1991/14 ans) FRA [480921] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 320 pts | ||||
LIGER Nicolas (1977/28 ans) FRA [771663] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 599 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 300 pts | ||||
LORANS Guillaume (1989/16 ans) FRA [269756] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 320 pts | ||||
MENU Quentin (1994/11 ans) FRA [669732] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 612 pts | ||||
MONTMEAT Thibault (1993/12 ans) FRA [569876] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 609 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 320 pts | ||||
MOURY Maxime (1995/10 ans) FRA [900679] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.86 | 1 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 231 pts | ||||
OLLENDORFF Marc (1981/24 ans) FRA [56547] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 612 pts | ||||
PEREZ DE LA SOTA Rafaël (1943/62 ans) FRA [120749] | ||||||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 300 pts | ||||
PLANSON Etienne (1993/12 ans) FRA [832048] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 300 pts | ||||
PROUST Stéphane (1973/32 ans) FRA [56537] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 300 pts | ||||
SALEN Bastien (1991/14 ans) FRA [405028] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 606 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 612 pts | ||||
SEURAT Nicolas (1994/11 ans) FRA [588352] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 231 pts | ||||
TAZI Mehdi (1993/12 ans) FRA [616418] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 231 pts | ||||
TEROIN François (1993/12 ans) FRA [588401] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 231 pts | ||||
THIEBLIN Rémi (1988/17 ans) FRA [481412] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 612 pts | ||||
VAGNER Cyril (1988/17 ans) FRA [900464] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.98 | 442 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 300 pts | ||||
XEMARD Mathieu (1991/14 ans) FRA [405033] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 300 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP