Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule H
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 11 Novembre 2023
Filtres
USM VIROFLAY | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BRACHET Alan (1998/25 ans) FRA [991373] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 954 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1001 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1018 pts | ||||
BRUNELLE Anatole (2008/15 ans) FRA [4001288] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1018 pts | ||||
CHANTEUR Nathan (2009/14 ans) FRA [2334331] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 954 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1001 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1018 pts | ||||
DUCHATEAU Valentin (1997/26 ans) FRA [1099729] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 954 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1018 pts | ||||
ESPOSITO Tom (2002/21 ans) FRA [2263673] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 954 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1018 pts | ||||
FAURE Hugo (1999/24 ans) FRA [1228437] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.35 | 905 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1001 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1018 pts | ||||
GOHARD Guillaume (2005/18 ans) FRA [1698302] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1001 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1018 pts | ||||
KERDREUX Pierre-Yves (2005/18 ans) FRA [1704999] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1018 pts | ||||
LUDET Cédric (1996/27 ans) FRA [2775507] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1018 pts | ||||
TREUIL Nicolas (1998/25 ans) FRA [1059931] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1018 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BOUDRY Théo (1996/27 ans) FRA [1080014] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 557 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 640 pts | ||||
CARUEL Ronan (1981/42 ans) FRA [801112] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 557 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 640 pts | ||||
CHOMIAK Robin (2014/9 ans) FRA [4120332] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 640 pts | ||||
DE BAZELAIRE Grégoire (2011/12 ans) FRA [4000089] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 50 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 640 pts | ||||
LAUNAY Fabien (1972/51 ans) FRA [1679493] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.46 | 749 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 640 pts | ||||
PLACE Aurelien (1983/40 ans) FRA [151546] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 640 pts | ||||
PLACE HAZARD Nolan (2013/10 ans) FRA [4035949] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 151 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 640 pts | ||||
SEDILLE Timothée (2009/14 ans) FRA [2337821] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 557 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 640 pts | ||||
TERRAL Adrien (1982/41 ans) FRA [4158309] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 640 pts | ||||
VENIARD Eliot (2007/16 ans) FRA [1904865] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 557 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 640 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
ALI MOUSSA Yanis (2010/13 ans) FRA [3771259] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 198 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 311 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 512 pts | ||||
BRISSON Martin (2012/11 ans) FRA [2522129] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 198 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 512 pts | ||||
DELBROC Rémy (1984/39 ans) FRA [1108923] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 198 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 311 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 512 pts | ||||
LE BORGNE Alexis (2011/12 ans) FRA [4158304] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 512 pts | ||||
LE REVEILLE Aymeric (2008/15 ans) FRA [4133527] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 512 pts | ||||
MARION Thomas (2009/14 ans) FRA [2571425] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 311 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 512 pts | ||||
MARTINEAU Corentin (2013/10 ans) FRA [3022253] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 198 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 512 pts | ||||
POUSSEO Luke (2010/13 ans) FRA [2516265] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 311 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 512 pts | ||||
TAALBI Rabah (1990/33 ans) FRA [3988845] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 512 pts | ||||
UNG Barnabé (2014/9 ans) FRA [4120333] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 512 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP