Titre original : Interclubs Toutes Catégories - Poule B
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2018
POULE B
Filtres
USM MALAKOFF | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BENAYAD Kamel (1989/30 ans) FRA [1567257] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 954 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 956 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1003 pts | ||||
BUFFE Julien (1986/33 ans) FRA [63453] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.64 | 995 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 954 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 956 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1003 pts | ||||
COUAVOUX Thibaut (1991/28 ans) FRA [2925641] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.38 | 520 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1003 pts | ||||
DENIS Damien (1989/30 ans) FRA [669526] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.09 | 758 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1003 pts | ||||
LE MASSON Yann (1982/37 ans) FRA [83523] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 956 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1003 pts | ||||
LEGRUX Jérôme (1972/47 ans) FRA [1626203] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 954 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1003 pts | ||||
MANAI Waël (1982/37 ans) FRA [199596] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 954 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 956 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1003 pts | ||||
ROBERT Quentin (1992/27 ans) FRA [1564589] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1003 pts | ||||
SOUBIE Alexis (1981/38 ans) FRA [316931] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:53.34 | 580 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1003 pts | ||||
THIBAULT Alexandre (1984/35 ans) FRA [1169423] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1003 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ARNAUDIES Frédéric (1973/46 ans) FRA [1825687] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 941 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 988 pts | ||||
BAZUREAU Adrien (1977/42 ans) FRA [195560] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:27.79 | 885 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 968 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 988 pts | ||||
CORSELLIS Florent (1987/32 ans) FRA [640778] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 968 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 988 pts | ||||
LAFON Florian (1987/32 ans) FRA [162878] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 941 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 968 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 988 pts | ||||
LAMBERT Stephane (1986/33 ans) FRA [2709511] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 941 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 988 pts | ||||
LANSSENS Bastien (2000/19 ans) FRA [1685432] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 988 pts | ||||
LANSSENS Vincent (1977/42 ans) FRA [964994] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.67 | 915 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 941 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 968 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 988 pts | ||||
PAVARD Laurent (1981/38 ans) FRA [151811] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 988 pts | ||||
SAURY Alain (1967/52 ans) FRA [1391158] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.14 | 780 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 988 pts | ||||
VILPOUX Louis (1995/24 ans) FRA [643887] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.58 | 675 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 988 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
AUBOUER Esteve (1968/51 ans) FRA [1500422] | ||||||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 687 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 754 pts | ||||
BASINI Matteo (2005/14 ans) FRA [2527437] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 754 pts | ||||
BONNEAU Lénaïc (1980/39 ans) FRA [143625] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.02 | 710 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 687 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 621 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 754 pts | ||||
DA COSTA Alexandre (1985/34 ans) FRA [82378] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 754 pts | ||||
MAN Alexandru (2005/14 ans) FRA [2527541] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 754 pts | ||||
NOIRAT Nicolas (1984/35 ans) FRA [1623653] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.22 | 530 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 687 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 621 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 754 pts | ||||
PEROT Amaury (2005/14 ans) FRA [2389803] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 621 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 754 pts | ||||
SAILLARD Arthur (2002/17 ans) FRA [1609390] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:30.53 | 849 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 687 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 621 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 754 pts | ||||
SEME Nicolas (2004/15 ans) FRA [2771363] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.67 | 406 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 754 pts | ||||
VILAR-DOMINGUES Hugo (2006/13 ans) FRA [2389821] | ||||||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 754 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BAUDRY Alexandre (2003/16 ans) FRA [1957783] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 562 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 833 pts | ||||
DELANDEMARE Constant (2004/15 ans) FRA [1764692] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:52.08 | 593 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 562 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 833 pts | ||||
DOZIAS Charles (2003/16 ans) FRA [2158649] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 562 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 833 pts | ||||
LACROIX Théo (2004/15 ans) FRA [2899869] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.88 | 555 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 833 pts | ||||
LEGRUX Livan (2002/17 ans) FRA [1707611] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.99 | 620 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 571 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 833 pts | ||||
MAROTO Sebastian (2005/14 ans) FRA [2550925] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:27.63 | 451 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 571 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 833 pts | ||||
MEIJER Yannis (2001/18 ans) FRA [2899875] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 833 pts | ||||
MILLAND Hugo (2002/17 ans) FRA [2042113] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 562 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 833 pts | ||||
SAILLARD Remi (1999/20 ans) FRA [1600669] | ||||||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 571 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 833 pts | ||||
SETTOURAMAN Arvindh (2003/16 ans) FRA [2042179] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 571 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 833 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP