Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC 25m - Poule L
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 11 Novembre 2017
Filtres
USM MALAKOFF | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ABDOURAZAKOU Swadric (1984/34 ans) FRA [186979] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1010 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 904 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1001 pts | ||||
BAUDRY Alexandre (2003/15 ans) FRA [1957783] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1001 pts | ||||
BUFFE Julien (1986/32 ans) FRA [63453] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.26 | 934 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1010 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 947 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 904 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1001 pts | ||||
DURAND Clément (1990/28 ans) FRA [491309] | ||||||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1001 pts | ||||
LEGRUX Jérôme (1972/46 ans) FRA [1626203] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1010 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 947 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 904 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1001 pts | ||||
MANAI Waël (1982/36 ans) FRA [199596] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 947 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1001 pts | ||||
PICAULT Pierre-Henry (1982/36 ans) FRA [70496] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1001 pts | ||||
SAURY Alain (1967/51 ans) FRA [1391158] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1010 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 947 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 904 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1001 pts | ||||
SOUBIE Alexis (1981/37 ans) FRA [316931] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1001 pts | ||||
VANACKER Alain (1952/66 ans) FRA [123270] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1001 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ANTOINE Julien (1991/27 ans) FRA [405321] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 992 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 934 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 974 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 973 pts | ||||
ARNAUDIES Frédéric (1973/45 ans) FRA [1825687] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 992 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 934 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 974 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 973 pts | ||||
BAZUREAU Adrien (1977/41 ans) FRA [195560] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 934 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 973 pts | ||||
CORSELLIS Florent (1987/31 ans) FRA [640778] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 974 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 973 pts | ||||
DOZIAS Charles (2003/15 ans) FRA [2158649] | ||||||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 973 pts | ||||
LANSSENS Bastien (2000/18 ans) FRA [1685432] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 973 pts | ||||
LANSSENS Vincent (1977/41 ans) FRA [964994] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 992 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 934 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 974 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 973 pts | ||||
SETTOURAMAN Arvindh (2003/15 ans) FRA [2042179] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.75 | 499 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 973 pts | ||||
VILPOUX Louis (1995/23 ans) FRA [643887] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 973 pts | ||||
WAGNER Tristan (1978/40 ans) FRA [140933] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 992 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 973 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BATTEUX Sébastien (1978/40 ans) FRA [1279121] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 831 pts | ||||
CELERIER Hugo (1992/26 ans) FRA [2075397] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 905 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 815 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 831 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 831 pts | ||||
DENIS Damien (1989/29 ans) FRA [669526] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 831 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 831 pts | ||||
GUERID Josua (1991/27 ans) FRA [2015881] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 831 pts | ||||
JANNET Lionel (1971/47 ans) FRA [1584186] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 831 pts | ||||
NAULLET Clement (1992/26 ans) FRA [1048650] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 831 pts | ||||
PEROT Amaury (2005/13 ans) FRA [2389803] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 202 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 831 pts | ||||
RESSE Fabien (1976/42 ans) FRA [265261] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.85 | 715 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 905 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 815 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 831 pts | ||||
SAILLARD Arthur (2002/16 ans) FRA [1609390] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 905 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 815 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 831 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 831 pts | ||||
THIBAULT Alexandre (1984/34 ans) FRA [1169423] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 905 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 815 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 831 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 831 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
AZENI Ali (1969/49 ans) FRA [1880139] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 760 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 681 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 741 pts | ||||
DURAND Hervé (1952/66 ans) FRA [513368] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 741 pts | ||||
LAMBERT Stephane (1986/32 ans) FRA [2709511] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 760 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 681 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 538 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 741 pts | ||||
MAN Alexandru (2005/13 ans) FRA [2527541] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 741 pts | ||||
MAROTO Sebastian (2005/13 ans) FRA [2550925] | ||||||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.84 | 231 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 741 pts | ||||
MILLAND Hugo (2002/16 ans) FRA [2042113] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 538 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 741 pts | ||||
NOIRAT Nicolas (1984/34 ans) FRA [1623653] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 538 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 741 pts | ||||
SAILLARD Remi (1999/19 ans) FRA [1600669] | ||||||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 760 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 681 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 538 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 741 pts | ||||
SINZ Nicolas (1971/47 ans) FRA [1628176] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 741 pts | ||||
ZAMAOUI Atif (1981/37 ans) FRA [1030422] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 760 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 681 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 741 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP