Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - FRANCHE-COMTÉ
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
DAUDRY Julien (1984/23 ans) FRA [122213] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 692 pts | ||||
DOLE Stéphane (1977/30 ans) FRA [375868] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 703 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 692 pts | ||||
DUCAROUGE Thomas (1992/15 ans) FRA [723893] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 692 pts | ||||
FUMEY Mickael (1987/20 ans) FRA [498155] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 692 pts | ||||
GANDELIN Emmanuel (1973/34 ans) FRA [689636] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 703 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 692 pts | ||||
GUILLAUMIN Michel (1992/15 ans) FRA [807500] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 692 pts | ||||
HUGOT Dominique (1989/18 ans) FRA [498152] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 692 pts | ||||
HUGOT Jean-Michel (1987/20 ans) FRA [544627] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 692 pts | ||||
MONNET Louis (1990/17 ans) FRA [354739] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 703 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 692 pts | ||||
MONNET Xavier (1985/22 ans) FRA [122271] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.34 | 970 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 703 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 692 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
CONTARDO Jeoffrey (1988/19 ans) FRA [383020] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 139 pts | ||||
HAPTEL Hervé (1967/40 ans) FRA [1118849] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 139 pts | ||||
HUGOT Maxime (1992/15 ans) FRA [723722] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 168 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 139 pts | ||||
MARTELET Alix (1999/8 ans) FRA [1105189] | ||||||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 139 pts | ||||
MARTELET Antoine (1993/14 ans) FRA [383041] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 168 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 139 pts | ||||
MARTELET Tristan (1996/11 ans) FRA [758252] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 168 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 139 pts | ||||
PHILIPPE Baptiste (1997/10 ans) FRA [758295] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 139 pts | ||||
PHILIPPE Nicolas (1993/14 ans) FRA [544628] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 205 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 139 pts | ||||
PICAUD Charles (1995/12 ans) FRA [758297] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 92 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 168 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 139 pts | ||||
VALLET Denis (1962/45 ans) FRA [1118853] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 139 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP