Titre original : Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
Type de compétition : Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories (121)
Le Dimanche 21 Août 2016
Filtres
CN LA CHÂTAIGNERAIE | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BROSSEAU Théo (1999/17 ans) FRA [1453752] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.82 | 872 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 962 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 874 pts | ||||
CHATELIER Benjamin (1999/17 ans) FRA [1139618] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 962 pts | ||||
ROUSSEAU Simon (2000/16 ans) FRA [1349320] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.47 | 899 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 962 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 874 pts | ||||
SERAFIN Arthur (1999/17 ans) FRA [1240910] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.71 | 1080 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 962 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 874 pts | ||||
SERAFIN Thibaud (2000/16 ans) FRA [1240911] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.86 | 967 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 874 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BELLIARD Nicolas (1996/20 ans) FRA [1138411] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.02 | 422 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 557 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 495 pts | ||||
BROSSEAU Daydé (1972/44 ans) FRA [2418373] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.95 | 250 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.11 | 237 pts | ||||
BROSSEAU Rémi (1999/17 ans) FRA [1553256] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 557 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 495 pts | ||||
GIRARD Stephane (1971/45 ans) FRA [1136138] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 557 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 495 pts | ||||
LAVEDAN Alexis (1996/20 ans) FRA [1041781] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.33 | 845 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 557 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 495 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BATY Maxim (2002/14 ans) FRA [1349324] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 293 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 321 pts | ||||
CHATELIER Francis (1959/57 ans) FRA [1446708] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.59 | 6 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 293 pts | ||||
PARANTHOEN Leo (2002/14 ans) FRA [1349315] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 293 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 321 pts | ||||
PARANTHOEN Patrick (1966/50 ans) FRA [1455406] | ||||||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:24.71 | 1 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.22 | 126 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 321 pts | ||||
PATERNE Lucas (2003/13 ans) FRA [2401625] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.64 | 300 pts | ||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 293 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 321 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BECOT Jérémy (2004/12 ans) FRA [1659371] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.10 | 131 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 281 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 191 pts | ||||
ROUSSEAU Emilien (2002/14 ans) FRA [1453742] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.64 | 284 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.00 | 205 pts | ||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 281 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 191 pts | ||||
SAVINAUD Gabriel (2002/14 ans) FRA [1771905] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 281 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 191 pts | ||||
SAVINAUD Paul-Louis (2004/12 ans) FRA [1771906] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 281 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 191 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP