Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - MANCHE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
CN AVRANCHES | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
CAHU Alexandre (1993/19 ans) FRA [508564] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 926 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 831 pts | ||||
CANIOU Romain (1994/18 ans) FRA [561478] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 926 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 831 pts | ||||
CHAUVOIS Martin (1997/15 ans) FRA [864499] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 831 pts | ||||
LEGRAND Loïc (1956/56 ans) FRA [539608] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.81 | 757 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 831 pts | ||||
LERICHE Sullyvan (1992/20 ans) FRA [947440] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 926 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 831 pts | ||||
LEVERNEUIL Moïse (1985/27 ans) FRA [727245] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 926 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 831 pts | ||||
LEVERNEUIL Yohann (1991/21 ans) FRA [311405] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 831 pts | ||||
MARTIN Gabriel (1997/15 ans) FRA [1251860] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 831 pts | ||||
SEBIRE Alexis (1994/18 ans) FRA [561387] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 831 pts | ||||
SEBIRE Quentin (1997/15 ans) FRA [789003] | ||||||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 831 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ARGNEY Théo (1997/15 ans) FRA [1245226] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.41 | 563 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 469 pts | ||||
BOOTH Samuel (1997/15 ans) GBR [1467459] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 450 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 469 pts | ||||
BOUTIN Marc (1960/52 ans) FRA [1503813] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 469 pts | ||||
HULIN Nicolas (1997/15 ans) FRA [1365903] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 450 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 469 pts | ||||
LESOUEF Simon (2000/12 ans) FRA [1271446] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 469 pts | ||||
MAZIER Gaspard (1997/15 ans) FRA [1555744] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 469 pts | ||||
MAZIER Paul (1997/15 ans) FRA [1555746] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 469 pts | ||||
PAULINE-FROUIN Vincent (2000/12 ans) FRA [1068408] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 450 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 469 pts | ||||
REBOURS Christophe (1978/34 ans) FRA [972362] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 450 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 469 pts | ||||
SIZUN Vincent (1967/45 ans) FRA [1467750] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 469 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP