Titre original : Coupe Nouvelle-Aquitaine Interclubs Toutes Catégories
Type de compétition : Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories (121)
Le Dimanche 24 Juillet 2022
Filtres
CN NEUVILLE-DE-POITOU | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BLANCHARD Maxence (2005/17 ans) FRA [1772318] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 885 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1016 pts | ||||
BOUSSEAU Tristan (2005/17 ans) FRA [2187207] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.32 | 825 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 885 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1016 pts | ||||
BRUNET Jessy (1991/31 ans) FRA [652748] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.93 | 898 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1016 pts | ||||
PIOT Paul (2005/17 ans) FRA [1656150] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 885 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1016 pts | ||||
RAZANADRAKOTO Kevin (2003/19 ans) FRA [1771260] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 885 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1016 pts | ||||
ROY Nohan (2004/18 ans) FRA [1553792] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.88 | 793 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.25 | 769 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1016 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BAUDOIN-MARCOUX Noé (2005/17 ans) FRA [1559043] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.11 | 899 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.35 | 832 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 714 pts | ||||
7e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 915 pts | ||||
BLANCHARD Theo (2001/21 ans) FRA [1242455] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.17 | 730 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 714 pts | ||||
7e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 915 pts | ||||
GAUTHIER Elouan (2007/15 ans) FRA [2410305] | ||||||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.74 | 742 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 714 pts | ||||
7e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 915 pts | ||||
GUIMBARD Emile (1997/25 ans) FRA [1040700] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
7e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 915 pts | ||||
PIOT Antoine (2008/14 ans) FRA [1978471] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 714 pts | ||||
7e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 915 pts | ||||
PREVEAUX Arthur (2008/14 ans) FRA [2185415] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
7e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 915 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
COTTENCEAU Luca (2007/15 ans) FRA [1987873] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 491 pts | ||||
11e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 712 pts | ||||
GARAULT Armand (2006/16 ans) FRA [3467495] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.32 | 554 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 712 pts | ||||
HOPFNER Matéo (2005/17 ans) FRA [2178125] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 491 pts | ||||
11e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 712 pts | ||||
KRIFA Slimane (2006/16 ans) FRA [1991653] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.32 | 622 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
11e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 712 pts | ||||
NOEL Matthieu (2009/13 ans) FRA [2192486] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 491 pts | ||||
11e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 712 pts | ||||
PIERRE Victor (2007/15 ans) FRA [1991675] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.53 | 538 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 491 pts | ||||
11e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 712 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
ATTARD Louis (2000/22 ans) FRA [1552589] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.14 | 514 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.09 | 518 pts | ||||
10e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 741 pts | ||||
COTTENCEAU Jerome (1974/48 ans) FRA [1770943] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 405 pts | ||||
10e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 741 pts | ||||
GARNIER Nicolas (1983/39 ans) FRA [1658770] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.04 | 726 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.86 | 583 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 405 pts | ||||
10e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 741 pts | ||||
MERCERON Vincent (1982/40 ans) FRA [2179597] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 405 pts | ||||
10e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 741 pts | ||||
PREVEAUX Cyril (1980/42 ans) FRA [2179815] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
10e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 741 pts | ||||
SARAZIN Denis (1965/57 ans) FRA [949793] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 405 pts | ||||
10e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 741 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
CHAUMONT Maxym (2010/12 ans) FRA [2643947] | ||||||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.81 | 114 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.98 | 159 pts | ||||
15e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 257 pts | ||||
CHAUMONT Ylan (2007/15 ans) FRA [2643945] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 124 pts | ||||
15e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 257 pts | ||||
COTTENCEAU Léo (2010/12 ans) FRA [2398863] | ||||||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 40 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 46 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 124 pts | ||||
15e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 257 pts | ||||
DUBREUIL Noam (2010/12 ans) FRA [3139855] | ||||||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.38 | 45 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 95 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 124 pts | ||||
15e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 257 pts | ||||
ROBY Aloïs (2012/10 ans) FRA [3193845] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.80 | 1 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
15e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 257 pts | ||||
ROY Aurel (2013/9 ans) FRA [3143259] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 77 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 124 pts | ||||
15e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 257 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP