Titre original : Finale Départementale Interclubs A
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
C REDON NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BELLAUD Dimitri (1996/16 ans) FRA [959667] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 863 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 774 pts | ||||
BRUNELIERE Erwan (1996/16 ans) FRA [1279470] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 774 pts | ||||
CASILE Raphaël (1997/15 ans) FRA [1251176] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 863 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 774 pts | ||||
GUEHENNEUX Vincent (1994/18 ans) FRA [1380536] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 774 pts | ||||
LAUNAY Alban (1994/18 ans) FRA [708078] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 774 pts | ||||
LECOINTRE Adrien (1997/15 ans) FRA [1066940] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 863 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 774 pts | ||||
MAHE DUVERGER Valentin (1994/18 ans) FRA [991357] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 774 pts | ||||
MANGIN Eric (1968/44 ans) FRA [1380581] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 774 pts | ||||
MOREAU Julien (1991/21 ans) FRA [482211] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 1019 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 863 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 774 pts | ||||
ROINSARD Luc (1994/18 ans) FRA [735925] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 774 pts | ||||
TESSIER Ronan (1996/16 ans) FRA [1160172] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ARGANS Théo (2000/12 ans) FRA [1279429] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 489 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 387 pts | ||||
AUTIN Léo (1999/13 ans) FRA [1160348] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 143 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 387 pts | ||||
BAUDIC Killian (1998/14 ans) FRA [1160140] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 489 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 387 pts | ||||
DRUNEAU Maxandre (2000/12 ans) FRA [1441275] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.31 | 238 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 387 pts | ||||
FERNET Laouen (1998/14 ans) FRA [1380463] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 489 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 387 pts | ||||
LE BOT Enzo (2001/11 ans) FRA [1364739] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 387 pts | ||||
LE BOT Pol (1998/14 ans) FRA [1160249] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 387 pts | ||||
LE FOLGOC Lucas (1998/14 ans) FRA [1487242] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 387 pts | ||||
MORICE Maxime (1998/14 ans) FRA [1487262] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 387 pts | ||||
TEXIER Alexandre (1998/14 ans) FRA [1160278] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 489 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 387 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP