Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 11 Novembre 2017
Filtres
USB LONGWY NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
AUDOUY Guillaume (2007/11 ans) FRA [2007989] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 554 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
BERTOLOTTI Valmont (2001/17 ans) FRA [1294307] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 554 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
DEGLIN Antoine (2005/13 ans) FRA [1964983] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:06.97 | 444 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 525 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
DURIEUX Bastien (1996/22 ans) BEL [1754882] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
HIRTZMANN Johan (2001/17 ans) FRA [1811415] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
JACQUET Nathan (2006/12 ans) FRA [2007985] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 554 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 416 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 525 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
MICHELETTI Quentin (2000/18 ans) FRA [1445159] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 155 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
PALAGNIOUK Romain (2004/14 ans) BEL [2519939] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.97 | 475 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 554 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 416 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
TARCHALA Arthur (2001/17 ans) FRA [1475728] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 416 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 525 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
TARCHALA Stéphane (1971/47 ans) FRA [1582800] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 416 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 525 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BOUTTEVILLE Nolan (2006/12 ans) FRA [2233859] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 185 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 229 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
CONSTANT Sébastien (1980/38 ans) FRA [195495] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 437 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
DURIEUX Tristan (2006/12 ans) BEL [1964985] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:34.66 | 223 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 185 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 229 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
GAUTIER Thomas (2001/17 ans) FRA [2157701] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 28 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
KALLOUCHE Nahil (2008/10 ans) FRA [2423251] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:17.69 | 1 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
LEBLANC Clément (2002/16 ans) FRA [1354195] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 437 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 185 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 229 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
LUSTRAT Frédéric (1981/37 ans) FRA [1302544] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 167 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
MANCEAUX Antonin (2003/15 ans) FRA [1812807] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 437 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 185 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 229 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
MAYANCE Theo (2003/15 ans) FRA [1997217] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
PIHET Laurent (1971/47 ans) FRA [1337128] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 437 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP