Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ILLE-ET-VILAINE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
CN FOUGÈRES | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BINACUA Baptiste (1996/14 ans) FRA [1294951] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 216 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 736 pts | ||||
FABRY Ronan (1994/16 ans) FRA [509364] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 947 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 736 pts | ||||
GARZON Yoann (1978/32 ans) FRA [366019] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.81 | 935 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 947 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 736 pts | ||||
GUERIN Baptiste (1995/15 ans) FRA [951361] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 947 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 736 pts | ||||
JAVELLE Fabien (1993/17 ans) FRA [972645] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 736 pts | ||||
LERAY Quentin (1991/19 ans) FRA [504748] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 962 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 736 pts | ||||
QUÉHIN Valentin (1992/18 ans) FRA [1145826] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 736 pts | ||||
RENAUD Thibaut (1996/14 ans) FRA [791461] | ||||||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 736 pts | ||||
SAMSON David (1992/18 ans) FRA [887236] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 947 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 736 pts | ||||
VIEL Florent (1993/17 ans) FRA [611198] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 736 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
AZE Anthony (1974/36 ans) FRA [1329697] | ||||||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 211 pts | ||||
CADIEU Philippe (1967/43 ans) FRA [261426] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 211 pts | ||||
COUDRAY Alexandre (1996/14 ans) FRA [892871] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 111 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 211 pts | ||||
DE WAAL Thibaud (1996/14 ans) FRA [892885] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 329 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 211 pts | ||||
DUPONT Nicolas (1996/14 ans) FRA [1048005] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.76 | 703 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 329 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 211 pts | ||||
ECOURTEMER Hugo (1995/15 ans) FRA [1284043] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 211 pts | ||||
JAVELLE Jérémy (1997/13 ans) FRA [1153826] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 211 pts | ||||
MERIENNE Bertrand (1962/48 ans) FRA [1397123] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 329 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 211 pts | ||||
PANNETIER Thierry (1969/41 ans) FRA [228443] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 211 pts | ||||
VIEL Benoit (1998/12 ans) FRA [953773] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 81 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 329 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 211 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP