Titre original : Championnat Départemental Interclubs
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 13 Novembre 2022
Filtres
CN LE MANS | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
CHUITON Benoit (1984/38 ans) FRA [36023] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 836 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 983 pts | ||||
DE POORTER Axel (1993/29 ans) FRA [762460] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 983 pts | ||||
DEZERE Jeremy (1998/24 ans) FRA [1155203] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 983 pts | ||||
FOSSE Celestin (2005/17 ans) FRA [2239959] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 836 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 943 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 983 pts | ||||
GAUTIER Paul-Gaël (1984/38 ans) FRA [1626718] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.32 | 613 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 983 pts | ||||
JOUSSE Janis (2009/13 ans) FRA [2780523] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 943 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 983 pts | ||||
LE GALL Benjamin (1991/31 ans) FRA [1166223] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 983 pts | ||||
LEPOITTEVIN Zack (2009/13 ans) FRA [2629861] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 836 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 983 pts | ||||
ROBERT Nathael (2008/14 ans) FRA [3048655] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 943 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 983 pts | ||||
TASSOUEV Zelem-Han (2007/15 ans) FRA [2478883] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 836 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 943 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 983 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BARRE Alain (1966/56 ans) FRA [733373] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 726 pts | ||||
BOURGET Didier (1972/50 ans) FRA [369183] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 726 pts | ||||
FOUYET Malo (2008/14 ans) FRA [2629863] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 726 pts | ||||
GESLIN Florian (1997/25 ans) FRA [1104476] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 664 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 726 pts | ||||
HAMIME Ethan (2010/12 ans) FRA [3323447] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 664 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 681 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 726 pts | ||||
LAKLACH Salim (2008/14 ans) FRA [2629849] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 726 pts | ||||
LERAY Alexandre (2007/15 ans) FRA [3461113] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 664 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 681 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 726 pts | ||||
MAURIZE Vincent (2008/14 ans) FRA [2903847] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 664 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 681 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 726 pts | ||||
TANDE Stephane (1970/52 ans) FRA [774377] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 681 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 726 pts | ||||
VIEILHOMME Gaetan (2010/12 ans) FRA [2796229] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 726 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
DUPUY Jules (2014/8 ans) FRA [3739659] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:17.72 | 1 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 515 pts | ||||
GHOTANYAN Alen (2008/14 ans) ARM [3232589] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 515 pts | ||||
JUPIN Basile (2010/12 ans) FRA [3137825] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 515 pts | ||||
MAURIZE Yann (1972/50 ans) FRA [3697703] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 381 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 515 pts | ||||
MENACERE Adel (1988/34 ans) FRA [4021068] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 381 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 515 pts | ||||
MENOU Paul (1960/62 ans) FRA [1155313] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 515 pts | ||||
PETIOT Adam (2010/12 ans) FRA [3139845] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 381 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 515 pts | ||||
PLOUZE Bruno (1964/58 ans) FRA [1259874] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 515 pts | ||||
ROYER Marc (1974/48 ans) FRA [2246043] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 515 pts | ||||
VAUDECRANNE Timothe (2007/15 ans) FRA [2376835] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 381 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 515 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BENECH Nael (2012/10 ans) FRA [3711505] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.87 | 156 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 335 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 467 pts | ||||
FOSSE Léopold (2011/11 ans) FRA [3427051] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 335 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 467 pts | ||||
FRACHET Antonin (2007/15 ans) FRA [2232417] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 232 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 335 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 467 pts | ||||
GALPIN Alex (2011/11 ans) FRA [3520425] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 232 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 467 pts | ||||
JAMMART Max (2007/15 ans) FRA [2536205] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 232 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 335 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 467 pts | ||||
LAKHAL Issa (2012/10 ans) FRA [3611637] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 467 pts | ||||
LAMBERT Leandre (2005/17 ans) FRA [2484021] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 467 pts | ||||
LEGRAND Gabriel (2012/10 ans) FRA [3739759] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 467 pts | ||||
RODRIGUEZ Lucas (2005/17 ans) FRA [2810263] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 467 pts | ||||
SURGOT Jules (2012/10 ans) FRA [3377855] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 31 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 232 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 467 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BOUDAOUD Amine (2013/9 ans) FRA [3568539] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 34 pts | |||||
DENG-TROTTIER Arthus (2013/9 ans) FRA [3568533] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GONSARD Maxime (2006/16 ans) FRA [2351921] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 302 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 195 pts | ||||
KERGASTEL Philippe (1980/42 ans) FRA [952431] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 302 pts | ||||
LEROUX Mael (2010/12 ans) FRA [4018509] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 302 pts | ||||
MEBARKI Ilyan (2010/12 ans) FRA [3323301] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 109 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 195 pts | ||||
NIVAULT Arthur (2010/12 ans) FRA [2499219] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 302 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 195 pts | ||||
SAHIN Ersin (2011/11 ans) FRA [3323463] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 128 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 195 pts | ||||
SURGOT Paul (2013/9 ans) FRA [3739811] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 119 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP