Titre original : Championnats Dép. Interclubs [b] - HAUTE-GARONNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
AVENIR MURET NATATION | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
AUBAN Alexandre (1997/12 ans) FRA [1012706] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 587 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 399 pts | ||||
BRISSE Marceau (1994/15 ans) FRA [1004368] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 587 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 399 pts | ||||
CABANES Louis (1995/14 ans) FRA [704811] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 587 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 399 pts | ||||
CHIFFLET Bastien (1995/14 ans) FRA [1035887] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 399 pts | ||||
DEU Florian (1997/12 ans) FRA [1060551] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 43 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 399 pts | ||||
GUIRAUD Dorian (1993/16 ans) FRA [704605] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 399 pts | ||||
MARTIN Remi (1995/14 ans) FRA [990233] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 399 pts | ||||
ROUET Kévin (1994/15 ans) FRA [1226936] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.86 | 697 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 399 pts | ||||
SANCHEZ Nicolas (1997/12 ans) FRA [1302053] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 145 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 399 pts | ||||
SANCHEZ Thomas (1994/15 ans) FRA [1116994] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 587 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 399 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
AZIN Hugo (1997/12 ans) FRA [946545] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 492 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 399 pts | ||||
BESSET Guillaume (1993/16 ans) FRA [348778] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.38 | 782 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 492 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 399 pts | ||||
CASSE Bastien (1997/12 ans) FRA [1223152] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 492 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 399 pts | ||||
CAZELLES Alexandre (1995/14 ans) FRA [1301733] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 124 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 399 pts | ||||
FERRY Cédric (1995/14 ans) FRA [827881] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 399 pts | ||||
GAIFFE Simon (1989/20 ans) FRA [1318747] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 399 pts | ||||
GAZDA Nicolas (1994/15 ans) FRA [759827] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 399 pts | ||||
HONORE Loïc (1994/15 ans) FRA [759839] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 399 pts | ||||
KRIL Maxime (1999/10 ans) FRA [1319178] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 399 pts | ||||
LE BOZEC Benjamin (1997/12 ans) FRA [667476] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 492 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 399 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
AYMAR Julien (1988/21 ans) FRA [1318755] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 631 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 633 pts | ||||
CAZELLES Philippe (1966/43 ans) FRA [150970] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 631 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 633 pts | ||||
COME Olivier (1979/30 ans) FRA [1298647] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 631 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 633 pts | ||||
FEIGNA Sébastien (1983/26 ans) FRA [759858] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.78 | 702 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 633 pts | ||||
GALAND Benjamin (1989/20 ans) FRA [1318751] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 633 pts | ||||
GUILLONET Sacha (1987/22 ans) FRA [1318746] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 633 pts | ||||
HARDY Dominique (1966/43 ans) FRA [1060587] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 633 pts | ||||
LIOUVILLE Kevin (1989/20 ans) FRA [1318750] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 633 pts | ||||
RUMIEL Jérémy (1986/23 ans) FRA [511776] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 631 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 633 pts | ||||
SCHULZE Jean (1976/33 ans) FRA [1298680] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 633 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP