Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ALPES
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
EP MANOSQUE | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
AVRIL Maxime (1995/15 ans) FRA [969899] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 568 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 494 pts | ||||
BOURSIN Marc (1997/13 ans) FRA [879690] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 10 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 494 pts | ||||
DUHAMELLE Yannis (1998/12 ans) FRA [1136345] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 494 pts | ||||
DUTERTRE Bruno (1967/43 ans) FRA [179349] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 568 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 494 pts | ||||
GIBERT Vincent (1981/29 ans) FRA [1362508] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 494 pts | ||||
GRETTEN Philippe (1963/47 ans) FRA [153678] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.81 | 815 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 568 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 494 pts | ||||
MARQUETTE Valentin (1996/14 ans) FRA [902838] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 568 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 494 pts | ||||
MOLLET Bastien (1999/11 ans) FRA [1265946] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 494 pts | ||||
OUVRARD Richard (1962/48 ans) FRA [473908] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 494 pts | ||||
PIAT Julien (1999/11 ans) FRA [884313] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 494 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BOURSIN Nicolas (1999/11 ans) FRA [898564] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 175 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 86 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 268 pts | ||||
DUBOIS Rémi (1988/22 ans) FRA [139108] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 344 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 268 pts | ||||
JORGE Florent (1999/11 ans) FRA [1058604] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 344 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 268 pts | ||||
KLEIN Antoine (1998/12 ans) FRA [884298] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 268 pts | ||||
KLEIN Lucas (2000/10 ans) FRA [970050] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 268 pts | ||||
NERGUTI Alban (2000/10 ans) FRA [974895] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.63 | 228 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 268 pts | ||||
PILLAC Alexandre (1983/27 ans) FRA [328228] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 72 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 268 pts | ||||
PIZZO Adrien (1997/13 ans) FRA [976971] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 344 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 268 pts | ||||
PONTILLON Mathis (1998/12 ans) FRA [1184737] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 344 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 268 pts | ||||
VERNIER Jérome (1980/30 ans) FRA [962165] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 268 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
CAZANAVE Nicolas (1999/11 ans) FRA [1195525] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.72 | 140 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 247 pts | ||||
DALY Joseph (1996/14 ans) USA [1417226] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 411 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 247 pts | ||||
HAUSSY Joseph-Marie (2000/10 ans) FRA [1056762] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 247 pts | ||||
HAUSSY Pierre-antoine (1998/12 ans) FRA [960648] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 105 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 411 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 247 pts | ||||
HURLBUT Thomas (1997/13 ans) FRA [880104] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 411 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 247 pts | ||||
LORIDON Timothée (2000/10 ans) FRA [1252899] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 29 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 247 pts | ||||
MARTIN Jérôme (1988/22 ans) FRA [263623] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 411 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 247 pts | ||||
RAVOUX Sébastien (1998/12 ans) FRA [1054692] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 158 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 247 pts | ||||
SOULON Milan (1998/12 ans) FRA [1054777] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 109 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 247 pts | ||||
VAN DER GRAAF Stevens (1997/13 ans) FRA [1169828] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 247 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP