Titre original : Championnats Dép. Interclubs - TARN-ET-GARONNE et LOT
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
CAHORS NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BOULDOIRES Clement (1993/18 ans) FRA [814317] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 830 pts | ||||
BOURDELOIS Maxime (1989/22 ans) FRA [424218] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 951 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 830 pts | ||||
BOURDELOIS Yann (1991/20 ans) FRA [603087] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 830 pts | ||||
BOURRICAUD Cedric (1973/38 ans) FRA [108093] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 951 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 830 pts | ||||
EYMERY Maxime (1995/16 ans) FRA [1822751] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 951 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 830 pts | ||||
FORESTIER Anthony (1996/15 ans) FRA [934491] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 830 pts | ||||
LABORIE Jordan (1989/22 ans) FRA [197883] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1033 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 951 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 830 pts | ||||
OLLIVIER Alexandre (1995/16 ans) FRA [964961] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 830 pts | ||||
TERNISIEN Adrian (1997/14 ans) FRA [938328] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 830 pts | ||||
VINCENT David (1975/36 ans) FRA [228130] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 830 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ARNAL Martin (1999/12 ans) FRA [1083773] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 187 pts | ||||
BOCQUILLON Colin (2001/10 ans) FRA [1333356] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 187 pts | ||||
CALMETTES Bastien (2000/11 ans) FRA [1333365] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 187 pts | ||||
CARRERE Aurélien (2000/11 ans) FRA [1085653] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 187 pts | ||||
DENIS Julien (1998/13 ans) FRA [844258] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 329 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 187 pts | ||||
GAUTIER Matthieu (1998/13 ans) FRA [970018] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 147 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 187 pts | ||||
LAGARRIGUE Clement (1996/15 ans) FRA [746352] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 329 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 187 pts | ||||
PICOT Leopold (1998/13 ans) FRA [1350751] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 329 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 187 pts | ||||
PIERRARD Aynrick (2000/11 ans) FRA [1083798] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 187 pts | ||||
TERNISIEN Nathan (1999/12 ans) FRA [938327] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.42 | 467 pts | ||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 329 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 187 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
DENIS Didier (1965/46 ans) FRA [1125770] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 4 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 223 pts | ||||
DESPOUX Jean-Pierre (1960/51 ans) FRA [1350694] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 223 pts | ||||
DUMAS Pierre (2001/10 ans) FRA [1138036] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 168 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 287 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 223 pts | ||||
HANS Philippe (1963/48 ans) FRA [619299] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 123 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 83 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 287 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 223 pts | ||||
HOOGENBERG Johan (1967/44 ans) FRA [704247] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 287 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 223 pts | ||||
TERNISIEN Olivier (1971/40 ans) FRA [1215167] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.27 | 387 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 223 pts | ||||
TORNEL Christophe (1968/43 ans) FRA [1449084] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 287 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 223 pts | ||||
TORNEL Erwan (2002/9 ans) FRA [1350762] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 223 pts | ||||
VIET Clément (1987/24 ans) FRA [134028] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 182 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 223 pts | ||||
VYNISALE Diégo (2001/10 ans) FRA [1085746] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 223 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP