Titre original : Interclubs régionaux Jeunes en bassin de 25m
Type de compétition : Interclubs Ligues Benjamins (203)
Le Dimanche 20 Novembre 2016
Filtres
CN CALÉDONIENS | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
CHRETIEN Stéphen (2003/14 ans) FRA [1272011] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 934 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 939 pts | ||||
DEDIEU Brandon (2003/14 ans) FRA [1239664] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 934 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 939 pts | ||||
HUDAN Nathan (2003/14 ans) FRA [1275252] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 934 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 939 pts | ||||
PELEY Lucas (2003/14 ans) FRA [1762094] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 934 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 939 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
CHAZALMARTIN Alois (2003/14 ans) FRA [1828019] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 754 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 743 pts | ||||
DABIN John-William (2004/13 ans) FRA [1582468] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 754 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 743 pts | ||||
GAUVIN Charlie (2004/13 ans) FRA [1445468] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 754 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 743 pts | ||||
SANTA Teiki (2004/13 ans) FRA [1240059] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 754 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 743 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BOUNAMOUS-DAUBLAIN Solal (2003/14 ans) FRA [1653758] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 478 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 510 pts | ||||
DAUVIER Baptiste (2003/14 ans) FRA [1332312] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 478 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 510 pts | ||||
MAKEIEFF Jerry (2004/13 ans) FRA [1459189] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 478 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 510 pts | ||||
SEVETRE-ENGUEHARD Eloi (2003/14 ans) FRA [1240063] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 478 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 510 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
CARRASCO Nolan (2005/12 ans) FRA [1239711] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 584 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 535 pts | ||||
CHANUDET Sébald (2005/12 ans) FRA [1451126] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 584 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 535 pts | ||||
DUMONT Zachary (2005/12 ans) FRA [1459178] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 584 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 535 pts | ||||
RINTZ Benjamin (2003/14 ans) FRA [1240018] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 584 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 535 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
CARRASCO Anthony (2003/14 ans) FRA [1239710] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 375 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 362 pts | ||||
DAIME Kylian (2005/12 ans) FRA [1904997] | ||||||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 375 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 362 pts | ||||
GARIOUD Thomas (2004/13 ans) FRA [1037307] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 375 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 362 pts | ||||
JOUVE Léo (2005/12 ans) FRA [1358312] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 124 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 375 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 362 pts | ||||
Équipe n° : 6 | ||||||||
DUPUY Baptiste (2003/14 ans) FRA [2037899] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 265 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
RAMBAUD Jules (2004/13 ans) FRA [1445167] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 53 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 265 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
SAILLE Loeiz (2004/13 ans) FRA [1561773] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 143 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 265 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
WARLET Korentin (2003/14 ans) FRA [1638231] | ||||||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 233 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 265 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
Équipe n° : 7 | ||||||||
FONQUERNIE Pablo (2004/13 ans) FRA [1657092] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 42 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 166 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
HUART-VACHE Stéphane (2005/12 ans) FRA [2208721] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 51 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 166 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
L'HERMITTE Baptiste (2005/12 ans) FRA [1937553] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 166 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
MARERE Seaman (2004/13 ans) FRA [1958495] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 17 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 166 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP