Titre original : Interclubs Avenirs
Type de compétition : Interclubs départementaux Avenirs (211)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019
Filtres
ES MASSY NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ALY Marwan (2008/11 ans) FRA [1851465] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.65 | 642 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.61 | 564 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 697 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 701 pts | ||||
AUKAULOO Ylan (2008/11 ans) FRA [1875799] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.12 | 448 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.16 | 415 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 697 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 701 pts | ||||
BAZUREAU Corentin (2008/11 ans) FRA [1255736] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.57 | 578 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.74 | 405 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 697 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 701 pts | ||||
TÊTU DUBREUIL Samuel (2008/11 ans) FRA [2158047] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.84 | 737 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.66 | 605 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 697 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 701 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ANGELE Nolan (2008/11 ans) FRA [1875733] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.09 | 483 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.25 | 432 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 609 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 593 pts | ||||
COLSON Noah (2008/11 ans) FRA [1857505] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.82 | 579 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.35 | 487 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 609 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 593 pts | ||||
SALVI Ewan (2008/11 ans) FRA [1916765] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.10 | 369 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.71 | 354 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 609 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 593 pts | ||||
SERCIEN Jaden (2009/10 ans) FRA [1654710] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.84 | 331 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.20 | 415 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 609 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 593 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
DJERROUF Elyas (2008/11 ans) FRA [1879647] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.78 | 485 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.92 | 420 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 501 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 515 pts | ||||
EL MOUDIR Wassim (2009/10 ans) FRA [1879227] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.19 | 400 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.53 | 374 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 501 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 515 pts | ||||
HUREL Tristan (2009/10 ans) FRA [2072477] | ||||||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.45 | 275 pts | ||||
46e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.06 | 285 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 501 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 515 pts | ||||
ION Nicolas (2008/11 ans) FRA [1902403] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.88 | 391 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.61 | 339 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 501 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 515 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BAZUREAU Antonin (2010/9 ans) FRA [1569903] | ||||||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.15 | 167 pts | ||||
57e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.35 | 251 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 462 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 453 pts | ||||
GHELLAB Adam (2009/10 ans) FRA [1902561] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.70 | 349 pts | ||||
40e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.20 | 298 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 462 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 453 pts | ||||
GHELLAB Haroun (2010/9 ans) FRA [2156767] | ||||||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.77 | 279 pts | ||||
49e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.68 | 275 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 462 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 453 pts | ||||
REHBINDER Etienne (2009/10 ans) FRA [2074805] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.20 | 381 pts | ||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.16 | 298 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 462 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 453 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
DJERROUF Samy (2008/11 ans) FRA [1879645] | ||||||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.78 | 204 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.52 | 324 pts | ||||
19e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 377 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 365 pts | ||||
EL OUARRADI Bilel (2009/10 ans) FRA [2156055] | ||||||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.34 | 152 pts | ||||
61e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.92 | 230 pts | ||||
19e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 377 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 365 pts | ||||
HADJIDJ Jalis (2010/9 ans) FRA [2156845] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.34 | 328 pts | ||||
60e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.87 | 230 pts | ||||
19e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 377 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 365 pts | ||||
SERCIEN Jaylon (2010/9 ans) FRA [2158031] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.25 | 204 pts | ||||
80e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.74 | 169 pts | ||||
19e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 377 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 365 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP