Titre original : Interclubs Jeunes
Type de compétition : Interclubs départementaux Benjamins (213)
Le Dimanche 10 Décembre 2017
Filtres
ASPTT CLERMONT-FERRAND | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
CALANDRY Quentin (2004/14 ans) FRA [1643114] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 591 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DEL | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 673 pts | ||||
FARIGOULE Nathan (2004/14 ans) FRA [1497888] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 591 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DEL | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 673 pts | ||||
LAMANDE Enzo (2004/14 ans) FRA [1643121] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 591 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DEL | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 673 pts | ||||
LOURDIN Guillaume (2004/14 ans) FRA [1819021] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 591 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DEL | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 673 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
DENIA Kenzi (2006/12 ans) FRA [2045583] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 93 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 207 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DEL | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 267 pts | ||||
FONTBONNE Remy (2006/12 ans) FRA [1819043] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 207 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DEL | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 267 pts | ||||
LOMBARDO Misha (2006/12 ans) FRA [2003351] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 207 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DEL | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 267 pts | ||||
MENIGOT Florian (2004/14 ans) FRA [2315337] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 207 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DEL | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 267 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP