Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
CERGY PONTOISE NATATION | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BORDERIE Thomas (1980/27 ans) FRA [76289] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 985 pts | ||||
CHALVET Cédric (1991/16 ans) FRA [259806] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 985 pts | ||||
DARIER Nicolas (1992/15 ans) FRA [407483] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 985 pts | ||||
LEMOINE Thibaut (1991/16 ans) FRA [575055] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1014 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 985 pts | ||||
MION Jean-Baptiste (1991/16 ans) FRA [569133] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 985 pts | ||||
RADJAH Philippe (1976/31 ans) FRA [180198] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.68 | 1014 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 985 pts | ||||
TABOGA Marc (1992/15 ans) FRA [401115] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1014 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 985 pts | ||||
VEDOVATI Erwan (1992/15 ans) FRA [407481] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1014 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 985 pts | ||||
VICAINE Dimitri (1991/16 ans) FRA [339989] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1014 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 985 pts | ||||
WINKELMANN Arnaud (1987/20 ans) FRA [65347] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 985 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
ARPIN Sébastien (1993/14 ans) FRA [400954] | ||||||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 483 pts | ||||
BAUDOIN Ludovic (1985/22 ans) FRA [1028016] | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 661 pts | ||||
BOTOSEZZY Sébastian (1991/16 ans) FRA [769965] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 483 pts | ||||
COUDERT Antoine (1991/16 ans) FRA [901234] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 661 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 483 pts | ||||
FERRADJI Idir (1993/14 ans) FRA [389845] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 483 pts | ||||
FERRADJI Karim (1991/16 ans) FRA [232384] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 483 pts | ||||
LIM Adrian (1991/16 ans) FRA [685872] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.61 | 827 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 661 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 483 pts | ||||
LIM Allen (1991/16 ans) FRA [685873] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 661 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 483 pts | ||||
MILLOT Axel (1991/16 ans) FRA [310944] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 483 pts | ||||
MOLINA Arthur (1991/16 ans) FRA [215517] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 483 pts | ||||
PERIZ Rémi (1991/16 ans) FRA [401063] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 483 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BOURGEOIS Jean-Baptiste (1995/12 ans) FRA [729512] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 531 pts | ||||
COUDERT Rémi (1995/12 ans) FRA [798965] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 531 pts | ||||
COURCIER Thibaut (1994/13 ans) FRA [632979] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 711 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 531 pts | ||||
DELOUVEE Edwin (1995/12 ans) FRA [816646] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.70 | 599 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 531 pts | ||||
HENRI Malcom (1995/12 ans) FRA [632997] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 711 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 531 pts | ||||
JOUDIOU Jordan (1995/12 ans) FRA [875217] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 531 pts | ||||
MOCHEL Nicolas (1994/13 ans) FRA [729505] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 711 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 531 pts | ||||
TABOGA Vincent (1995/12 ans) FRA [685868] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 531 pts | ||||
THEILLER Philippe (1995/12 ans) FRA [965343] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 711 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 531 pts | ||||
VEDOVATI Yann (1995/12 ans) FRA [633023] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 531 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BARYALAI Rouslan (1995/12 ans) FRA [1108260] | ||||||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 396 pts | ||||
BARYALAI Roustam (1995/12 ans) FRA [1109008] | ||||||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 396 pts | ||||
GROSGEORGE Alexis (1993/14 ans) FRA [30170] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 870 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 396 pts | ||||
HOURDOUILLIE Boris (1976/31 ans) FRA [203354] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1075 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 870 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 396 pts | ||||
LEROUX Camille (1988/19 ans) FRA [518516] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 870 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 396 pts | ||||
PEGADO CORREIA Hugo (1994/13 ans) FRA [875261] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 396 pts | ||||
PRUDENT Edwin (1992/15 ans) FRA [574792] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 870 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 396 pts | ||||
RICHARD Jean-Charles (1994/13 ans) FRA [624180] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 396 pts | ||||
ROLLAND Aurelien (1994/13 ans) FRA [892855] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 396 pts | ||||
VILOTEAU Remi (1995/12 ans) FRA [892876] | ||||||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 396 pts | ||||
Équipe n° : 6 | ||||||||
BASTARD Adrien (1997/10 ans) FRA [939770] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.33 | 206 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 171 pts | ||||
CASTERA Mathis (1996/11 ans) FRA [780447] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 241 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 171 pts | ||||
GIBON Aurélien (1996/11 ans) FRA [875208] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 35 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 171 pts | ||||
GUECHI Youcef (1997/10 ans) FRA [901216] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 46 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 171 pts | ||||
PEMA Pelden (1996/11 ans) FRA [892647] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 241 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 171 pts | ||||
REGNAULT Steffen (1996/11 ans) FRA [892652] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 241 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 171 pts | ||||
TEMCAMANI Rayane (1996/11 ans) FRA [875396] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 122 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 171 pts | ||||
TURAK Lyes (1996/11 ans) FRA [920716] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 142 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 171 pts | ||||
VEYSSIERE Nicolas (1996/11 ans) FRA [780439] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 241 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 171 pts | ||||
YANES Elias (1996/11 ans) FRA [892879] | ||||||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 171 pts | ||||
Équipe n° : 7 | ||||||||
COUDERT Jean-Louis (1962/45 ans) FRA [799025] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 628 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 649 pts | ||||
DELBROC Rémy (1984/23 ans) FRA [1108923] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 649 pts | ||||
DELPECH Sébastien (1975/32 ans) FRA [1101293] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 649 pts | ||||
DUMIOT Clément (1984/23 ans) FRA [1027384] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 649 pts | ||||
FLURY Nicolas (1984/23 ans) FRA [180217] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 649 pts | ||||
FREULON Guillaume (1984/23 ans) FRA [318790] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.64 | 826 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 649 pts | ||||
MANQUEST Sophien (1979/28 ans) FRA [1006809] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 628 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 649 pts | ||||
RIFFORT Charles (1966/41 ans) FRA [1005841] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 628 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 649 pts | ||||
THIBAUDEAU Laurent (1979/28 ans) FRA [843034] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 628 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 649 pts | ||||
TROUVÉ Nicolas (1984/23 ans) FRA [1113271] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 649 pts | ||||
Équipe n° : 8 | ||||||||
BAUDOIN Ludovic (1985/22 ans) FRA [1028016] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 546 pts | ||||
BRUN Philippe (1963/44 ans) FRA [1005798] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 546 pts | ||||
DECATOIRE Marc (1984/23 ans) FRA [1026072] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 443 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 546 pts | ||||
DOUGUET Marc (1978/29 ans) FRA [47304] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 546 pts | ||||
DRYMON David (1977/30 ans) FRA [1101295] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.17 | 526 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 546 pts | ||||
GONTHIER Dominique (1967/40 ans) FRA [61991] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 443 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 546 pts | ||||
JOUDIOU Pascal (1960/47 ans) FRA [439429] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 143 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 443 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 546 pts | ||||
LOCATELLI Arnaud (1971/36 ans) FRA [535316] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 59 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 546 pts | ||||
PICARD Jérôme (1984/23 ans) FRA [967112] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 443 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 546 pts | ||||
ROUSSEAU Nicolas (1978/29 ans) FRA [188795] | ||||||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 546 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP