Titre original : Interclubs Toutes Catégories
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Filtres
ASPTT NANTES | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ARIB Kamil (2005/14 ans) FRA [2082975] | ||||||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 175 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 362 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 311 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 613 pts | ||||
CANN Benjamin (1988/31 ans) FRA [534120] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 613 pts | ||||
CHANSON Vianney (2006/13 ans) FRA [2079561] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 362 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 311 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 613 pts | ||||
DHALLUIN Quentin (2007/12 ans) FRA [1673620] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 101 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 613 pts | ||||
GOLUB Eduard (2005/14 ans) ROU [2462481] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 613 pts | ||||
GRAND Jules (2006/13 ans) FRA [2241435] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 362 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 613 pts | ||||
JEN WEGERDT Alfred (2007/12 ans) FRA [2462535] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 613 pts | ||||
MAZRI Thibault (2007/12 ans) GER [1951813] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.25 | 225 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 362 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 613 pts | ||||
NARKAOUSKY Téo (2006/13 ans) FRA [2047553] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 311 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 613 pts | ||||
THARREAU Barthelemy (2006/13 ans) FRA [1907193] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 311 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 613 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BAMMERT Matthieu (2004/15 ans) FRA [1750348] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 10:48.72 | 521 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 721 pts | ||||
DHALLUIN Clement (2002/17 ans) FRA [1792359] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 10:48.72 | 521 pts | |||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 543 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 721 pts | ||||
GAUTIER Antoine-Eric (2001/18 ans) FRA [1260662] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 543 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 721 pts | ||||
GIBARD Gaspard (2007/12 ans) FRA [2268291] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 10 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 721 pts | ||||
GRAND Gaël (1972/47 ans) FRA [94072] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.99 | 598 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 721 pts | ||||
MOINE Hubert (2003/16 ans) FRA [1535242] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 10:48.72 | 521 pts | |||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 543 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 721 pts | ||||
OLIVIER Mathis (2000/19 ans) FRA [1428325] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 721 pts | ||||
ORCEL Romain (2001/18 ans) FRA [1587334] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 543 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 721 pts | ||||
POPULAIRE Edouard (1993/26 ans) FRA [1305097] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 721 pts | ||||
YVON Paul (2003/16 ans) FRA [1570548] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 10:48.72 | 521 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 721 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BERROU Patrick (1960/59 ans) FRA [908871] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 610 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 836 pts | ||||
BODEVEN Josselin (1986/33 ans) FRA [34857] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 836 pts | ||||
CUISSET Jean-Christophe (1965/54 ans) FRA [370197] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 836 pts | ||||
DAGORNE Erwan (1973/46 ans) FRA [471228] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 608 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 610 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 836 pts | ||||
DE KERLEAU Jean-Pierre (1957/62 ans) FRA [118904] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 608 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 836 pts | ||||
FOURNIER Julien (1984/35 ans) FRA [35982] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 608 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 836 pts | ||||
FURET Antoine (1996/23 ans) FRA [889436] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 610 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 836 pts | ||||
MASSOL Philippe (1973/46 ans) FRA [68177] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 836 pts | ||||
MAZRI Djaffar (1963/56 ans) FRA [908824] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.07 | 382 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 610 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 836 pts | ||||
NAVARRO Jean-Christophe (1963/56 ans) FRA [38627] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 608 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 836 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP