Titre original : Championnat Départemental Interclubs
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2012
Filtres
DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
DARLET Lucas (2000/13 ans) FRA [1464377] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 618 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 887 pts | ||||
MERLE Matys (2000/13 ans) FRA [1045275] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 618 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 887 pts | ||||
NARDI Julien (2000/13 ans) FRA [1369533] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 618 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 887 pts | ||||
PENET Benoît (1983/30 ans) FRA [67962] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 956 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 949 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 887 pts | ||||
PONTON Benjamin (1985/28 ans) FRA [1393537] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.97 | 783 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 887 pts | ||||
POULTAIT Conan (2000/13 ans) FRA [1267691] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 887 pts | ||||
ROLDAN MUNOZ Enzo (1999/14 ans) FRA [1143173] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 956 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 949 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 887 pts | ||||
ROUDIER Hippolyte (2001/12 ans) FRA [1463548] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 618 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 887 pts | ||||
SAOUDI Sofiane (1995/18 ans) FRA [951805] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 956 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 949 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 887 pts | ||||
SAUVANT Nicolas (1975/38 ans) FRA [1304097] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 956 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 949 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 887 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
CHAPON Sylvain (1977/36 ans) FRA [1463520] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 583 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 655 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 854 pts | ||||
FABREGOULE Bruno (1964/49 ans) FRA [1713710] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 684 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 854 pts | ||||
JACOB Sebastien (1980/33 ans) FRA [1464388] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 854 pts | ||||
LAPIERRE Fabien (1975/38 ans) FRA [1001990] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 854 pts | ||||
LAURENT Pierre (1984/29 ans) FRA [159753] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 583 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 854 pts | ||||
MAGNE Olivier (1969/44 ans) FRA [696755] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 583 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 655 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 854 pts | ||||
RAIA Alexandre (1973/40 ans) FRA [1730989] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 684 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 854 pts | ||||
RONFORT Aurélien (1982/31 ans) FRA [429054] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 684 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 854 pts | ||||
RONFORT Florian (1987/26 ans) FRA [851120] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 684 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 583 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 655 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 854 pts | ||||
ZALEJSKI Clement (1991/22 ans) FRA [1463531] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 655 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 854 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BONNIN Benjamin (1998/15 ans) FRA [1375223] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 232 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 584 pts | ||||
CARAMELLE Loris (2003/10 ans) FRA [1495808] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 31 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 232 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 584 pts | ||||
CAUMES Mathieu (2002/11 ans) FRA [1373525] | ||||||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 371 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 332 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 584 pts | ||||
CHANTEPY Arthur (2001/12 ans) FRA [1464418] | ||||||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 371 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 332 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 584 pts | ||||
DE CICCO Vincent (1999/14 ans) FRA [1368021] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 163 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 584 pts | ||||
DURAND Léo (1997/16 ans) FRA [1195830] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 584 pts | ||||
DURIEZ Tom (2002/11 ans) FRA [1254698] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 371 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 332 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 584 pts | ||||
EL MADANI Come (2003/10 ans) FRA [1465691] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 74 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 232 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 584 pts | ||||
LASNE Jeremy (2001/12 ans) FRA [1713717] | ||||||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 371 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 332 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 584 pts | ||||
THIBAUD Antonin (1998/15 ans) FRA [1463793] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.32 | 453 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 232 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 584 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP