Titre original : Interclubs Départementaux TC du Gard
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Filtres
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BERAHIA Slimane (2004/15 ans) FRA [1362313] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1078 pts | ||||
CHANAL Nicholas (1992/27 ans) FRA [298750] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1017 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1078 pts | ||||
CONTANT Samuel (2003/16 ans) FRA [1606909] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1022 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1017 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1078 pts | ||||
DELCHIDRE Ugo (2003/16 ans) FRA [1532703] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1022 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1017 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1078 pts | ||||
DZHYNDZHYRYSTYY Sacha-Alexander (2000/19 ans) UKR [983361] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.45 | 984 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1022 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1078 pts | ||||
ESNAUD Thomas (1981/38 ans) FRA [80565] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1078 pts | ||||
JOURDAN Raphael (2003/16 ans) FRA [1669106] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.57 | 970 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1022 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1017 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1078 pts | ||||
LACAN Guillaume (2000/19 ans) FRA [1322915] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1078 pts | ||||
LUCAS Alexandre (2003/16 ans) FRA [1462812] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1078 pts | ||||
MERCIER Romain (2002/17 ans) FRA [1210181] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1078 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BENEZET-MITJANA Jules (2006/13 ans) FRA [1461877] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 894 pts | ||||
CAICEDO Juan-Sebastian (2006/13 ans) FRA [1994371] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 894 pts | ||||
CHAPUZET Mael (2006/13 ans) FRA [1535560] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 622 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 894 pts | ||||
DUGAND Gabin (2005/14 ans) FRA [1462854] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 622 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 713 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 894 pts | ||||
GARDIES Hélios (2006/13 ans) FRA [1476265] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.39 | 568 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 894 pts | ||||
GREAUX Florian (2006/13 ans) FRA [1566699] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 894 pts | ||||
MIGLIORE élio (2005/14 ans) FRA [1381394] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:18.01 | 644 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 622 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 713 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 894 pts | ||||
MONGNE Noé (2003/16 ans) FRA [2673589] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 713 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 894 pts | ||||
NONEA-RUIZ Alexandre (2002/17 ans) FRA [1742382] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 894 pts | ||||
VOSAHLO Matéo (2005/14 ans) FRA [1726071] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 622 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 713 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 894 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP