Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule R1
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Novembre 2022
Filtres
ETOILES 92 | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
AITKACI Carl (2001/21 ans) FRA [1320879] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1291 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1313 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1343 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
CALDERON IGLESIAS Alejandro (1998/24 ans) ESP [4007618] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1313 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1343 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
LACOURT Camille (1985/37 ans) FRA [234681] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1228 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
MALLET Grégory (1984/38 ans) FRA [52940] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1257 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
NASCIMENTO Miguel-Duarte (1995/27 ans) POR [2725083] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1259 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1313 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1343 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
PALFRAY Léo (2001/21 ans) FRA [1273449] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1288 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
PASSANI Henri-Dominique (2002/20 ans) FRA [1470058] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1239 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
SETIM Quentin (2000/22 ans) FRA [1105821] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1237 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
SOULARD Nathanael (2001/21 ans) FRA [1267183] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1269 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1313 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
STRAVIUS Jérémy (1988/34 ans) FRA [159305] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:55.12 | 1293 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1343 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
AIT MOHAND Massinissa (2005/17 ans) FRA [1793003] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1250 pts | ||||
CAPITAINE Thibaut (1993/29 ans) FRA [232456] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1250 pts | ||||
CLAEYSSEN Mattéo (2004/18 ans) FRA [1716214] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1250 pts | ||||
LOUISE Matys (2006/16 ans) FRA [1537824] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:00.69 | 1121 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1250 pts | ||||
MARIE JOSEPH Baptiste (2004/18 ans) FRA [1712604] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1265 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1250 pts | ||||
MELIN Tobias (2003/19 ans) FRA [1463374] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1265 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1250 pts | ||||
NSEMBENE Nathan (2004/18 ans) FRA [1707218] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1253 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1238 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1265 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1250 pts | ||||
PAYRARD Ulysse (2005/17 ans) FRA [1691644] | ||||||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1238 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1250 pts | ||||
RENAULT Léandre (2007/15 ans) FRA [1938249] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1238 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1250 pts | ||||
THENU Maxime (2002/20 ans) FRA [1493289] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1241 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1238 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1265 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1250 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP