Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BONNIN Yoann (2006/11 ans) FRA [1615040] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 734 pts | ||||
BOURIEZ Louann (2003/14 ans) FRA [780920] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 667 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 632 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 621 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 734 pts | ||||
CHARDIGNY Loic (2001/16 ans) FRA [2233353] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 734 pts | ||||
D'HERMY Hervé (1958/59 ans) FRA [37795] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 734 pts | ||||
GAUTHIER Christophe (1975/42 ans) FRA [1689527] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 734 pts | ||||
GILLET Hugo (2004/13 ans) FRA [1610941] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 667 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 632 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 621 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 734 pts | ||||
GUDEFIN Etienne (2000/17 ans) FRA [1008265] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.68 | 501 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 734 pts | ||||
GUIBORAT Nicolas (1998/19 ans) FRA [760473] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 667 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 632 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 621 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 734 pts | ||||
GUILLEMIN Hugo (2002/15 ans) FRA [1689629] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 667 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 632 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 621 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 734 pts | ||||
QABIL Zakaria (1999/18 ans) ITA [1952879] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 734 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BALLOT Yanis (2004/13 ans) FRA [1611131] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 541 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 493 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 425 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 636 pts | ||||
BERTHELIN Yohann (2001/16 ans) FRA [1510125] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 636 pts | ||||
BOURIEZ Lysandre (2007/10 ans) FRA [1412067] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 425 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 636 pts | ||||
JOLY Gabin (1993/24 ans) FRA [289209] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.78 | 765 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 636 pts | ||||
LAMURE Benoît (1994/23 ans) FRA [553088] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 541 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 493 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 425 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 636 pts | ||||
MAITRE Willy (1991/26 ans) FRA [2468689] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 636 pts | ||||
MONERAT-VERRIER Thomas (2003/14 ans) FRA [1306991] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 541 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 493 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 425 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 636 pts | ||||
PONSOT Matthieu (1980/37 ans) FRA [1307084] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 636 pts | ||||
SCHWEIZER Sébastien (1980/37 ans) FRA [723975] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 636 pts | ||||
SYOUD Laifa-Ilyes (2006/11 ans) FRA [1519783] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 541 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 493 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 636 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BADEY Nejo (2005/12 ans) FRA [1611128] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 421 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 612 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 582 pts | ||||
BOURIEZ Luc (1972/45 ans) FRA [49663] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.19 | 572 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 644 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 582 pts | ||||
BOUTON Alix (2006/11 ans) FRA [1510250] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 421 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 582 pts | ||||
CHEVALIER Basile (2004/13 ans) FRA [1686790] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 582 pts | ||||
MAYOLLET Guy (1946/71 ans) FRA [129529] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 188 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 582 pts | ||||
MONTIALOUX Killian (2003/14 ans) FRA [1688791] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 612 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 582 pts | ||||
PRIEUR--MATHY Jules (2003/14 ans) FRA [1614778] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 10 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 582 pts | ||||
SMAIL Marc (1962/55 ans) FRA [1687241] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 421 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 612 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 644 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 582 pts | ||||
STERI Adrien (1993/24 ans) FRA [1569732] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 421 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 612 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 644 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 582 pts | ||||
TRIOEN Patrick (1956/61 ans) FRA [132614] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 644 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 582 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BRENOT Victor (2005/12 ans) FRA [1642391] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 533 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 574 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 526 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 553 pts | ||||
CHARDIN Louis (2005/12 ans) FRA [1611337] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 533 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 574 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 553 pts | ||||
DESPAX Aurélien (1990/27 ans) FRA [627343] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 574 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 526 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 553 pts | ||||
FEVRE Thibaut (2002/15 ans) FRA [1610407] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 89 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 553 pts | ||||
GARCIA Enriqué (2000/17 ans) FRA [1517945] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 553 pts | ||||
GUERIN Paul (2001/16 ans) FRA [2210331] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.24 | 451 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 553 pts | ||||
LAGAREIRO Simon (2001/16 ans) FRA [1302862] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 533 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 574 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 526 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 553 pts | ||||
LOPINTO Anthony (1985/32 ans) FRA [1854735] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 533 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 553 pts | ||||
PINSON Louis (2006/11 ans) FRA [2221709] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 105 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 526 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 553 pts | ||||
TRULLARD Luc (1956/61 ans) FRA [1306242] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 66 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 553 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
ALGARRA Bertrand (1968/49 ans) FRA [1341582] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 648 pts | ||||
BENHALIMA Sabri (2001/16 ans) FRA [2478579] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 648 pts | ||||
CHAMPMARTIN Youri (2008/9 ans) FRA [1859407] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:59.59 | 103 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 648 pts | ||||
CHEVROT Loïc (2000/17 ans) FRA [862182] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 590 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 521 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 510 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 648 pts | ||||
DUVERNE Aurélien (2001/16 ans) FRA [1298800] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 590 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 521 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 510 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 648 pts | ||||
GARNIER Laurent (1972/45 ans) FRA [2216111] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.16 | 616 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 648 pts | ||||
GRISARD Nicolas (2004/13 ans) FRA [1517992] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 163 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 590 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 521 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 510 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 648 pts | ||||
LE ROMANSER Dominique (1963/54 ans) FRA [2248585] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 648 pts | ||||
LEGRAND Nicolas (1982/35 ans) FRA [2166437] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 648 pts | ||||
ROBLIN Nathan (2005/12 ans) FRA [1519743] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 590 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 521 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 510 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 648 pts | ||||
Équipe n° : 6 | ||||||||
BERTHELIN Guilhem (2005/12 ans) FRA [1510130] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 513 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 453 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 658 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 615 pts | ||||
BOUTON Anthony (1973/44 ans) FRA [980433] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 615 pts | ||||
CHEVAUCHERIE Philippe (1962/55 ans) FRA [2216009] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 615 pts | ||||
CHRISTOPHE Henry (1985/32 ans) FRA [2468199] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 615 pts | ||||
DESBOS Alexandre (2000/17 ans) FRA [1867577] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 615 pts | ||||
GUIBORAT Jona (2002/15 ans) FRA [1192292] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 513 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 453 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 658 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 615 pts | ||||
LEGER Romain (1991/26 ans) FRA [415403] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 513 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 658 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 615 pts | ||||
MATHEY Killian (2002/15 ans) FRA [2071113] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.57 | 408 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 615 pts | ||||
ROMAND Christophe (1990/27 ans) FRA [229573] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 453 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 658 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 615 pts | ||||
TRONTIN Philippe (2005/12 ans) FRA [2335915] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 513 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 453 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 615 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP