Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - BOURGOGNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BERTRAND Christian (1953/54 ans) FRA [129112] | ||||||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 487 pts | ||||
COMMEAUX David (1993/14 ans) FRA [647771] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 487 pts | ||||
EZ-ZRHEL Amine (1993/14 ans) FRA [929505] | ||||||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 487 pts | ||||
GONTHEY Denis (1986/21 ans) FRA [129348] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.45 | 1098 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 785 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 487 pts | ||||
GRANIER Timothy (1995/12 ans) FRA [697492] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 785 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 487 pts | ||||
LLOBELL Yves-Germain (1960/47 ans) FRA [129486] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 487 pts | ||||
MAILLOT Julien (1993/14 ans) FRA [415282] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 785 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 487 pts | ||||
OBOZIL Jérémy (1992/15 ans) FRA [129543] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 785 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 487 pts | ||||
SERCY Frédéric (1971/36 ans) FRA [37883] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 487 pts | ||||
SERCY Romain (1996/11 ans) FRA [886685] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 487 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BOIVIN Charly (1989/18 ans) FRA [174744] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.37 | 842 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 12:54.25 | 497 pts | |||
DEVISE Anthony (1996/11 ans) FRA [760568] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 12:54.25 | 497 pts | |||
GONIN Bérenger (1997/10 ans) FRA [760532] | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 12:54.25 | 497 pts | |||
JACQUET Matthieu (1993/14 ans) FRA [697470] | ||||||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 784 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 12:54.25 | 497 pts | |||
LE GALL Fabien (1993/14 ans) FRA [603989] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 784 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 12:54.25 | 497 pts | |||
LERAT Théo (1996/11 ans) FRA [865075] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 12:54.25 | 497 pts | |||
MAYOLLET Guy (1946/61 ans) FRA [129529] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 12:54.25 | 497 pts | |||
MILOUD Fayçal (1993/14 ans) FRA [537180] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 216 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 12:54.25 | 497 pts | |||
VIEL Romain (1993/14 ans) FRA [497988] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 784 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 12:54.25 | 497 pts | |||
VIGNARD Loïc (1991/16 ans) FRA [616270] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 784 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 12:54.25 | 497 pts | |||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BAILLY Clément (1995/12 ans) FRA [678918] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 479 pts | ||||
BOIVIN Michel (1959/48 ans) FRA [285886] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 479 pts | ||||
DEGRANGE Brice (1990/17 ans) FRA [289131] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 806 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 479 pts | ||||
GAUTHIER Simon (1995/12 ans) FRA [487684] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 102 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 479 pts | ||||
JOLY Gabriel (1994/13 ans) FRA [488145] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 479 pts | ||||
LAPEROTTE François (1950/57 ans) FRA [200327] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 479 pts | ||||
RUBET Alexandre (1993/14 ans) FRA [512859] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 806 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 479 pts | ||||
SASSOT Charles-Maxime (1994/13 ans) FRA [720161] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 78 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 479 pts | ||||
THOMAS Valentin (1993/14 ans) FRA [289203] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 806 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 479 pts | ||||
ZUCCHI Lucien (1983/24 ans) FRA [189370] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.10 | 921 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 806 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 479 pts | ||||
Équipe n° : 6 | ||||||||
CHIGNARD Thierry (1963/44 ans) FRA [129203] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 426 pts | ||||
COSIC Miro (1948/59 ans) FRA [129191] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.54 | 336 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 426 pts | ||||
DEVISE Nicolas (1994/13 ans) FRA [697536] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 744 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 426 pts | ||||
DOLET TATRE Simon (1995/12 ans) FRA [615695] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 426 pts | ||||
GACOIN Lucas (1997/10 ans) FRA [697510] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 10 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 426 pts | ||||
JOLY Gabin (1993/14 ans) FRA [289209] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 744 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 426 pts | ||||
MOLLET Louis (1997/10 ans) FRA [616335] | ||||||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 426 pts | ||||
OBOZIL David (1989/18 ans) FRA [129544] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 744 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 426 pts | ||||
SEPULCHRE Olivier (1992/15 ans) FRA [525359] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 744 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 426 pts | ||||
TRIOEN Patrick (1956/51 ans) FRA [132614] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 426 pts | ||||
Équipe n° : 7 | ||||||||
BACHE Xavier (1991/16 ans) FRA [697614] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 573 pts | ||||
BERTRAND Thomas (1994/13 ans) FRA [415148] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 688 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 573 pts | ||||
GRANDHAIE Alexis (1986/21 ans) FRA [1037601] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.07 | 531 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 573 pts | ||||
JUCQUIN Pierrick (1991/16 ans) FRA [345338] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 573 pts | ||||
LARGY Anthony (1991/16 ans) FRA [415011] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 573 pts | ||||
MENOTTI Benjamin (1993/14 ans) FRA [345393] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 688 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 573 pts | ||||
MERLIN Olivier (1997/10 ans) FRA [697432] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 52 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 573 pts | ||||
MILOUD Kamel (1993/14 ans) FRA [537181] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 573 pts | ||||
SAUZET Malo (1994/13 ans) FRA [415364] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 688 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 573 pts | ||||
WANKE Quentin (1994/13 ans) FRA [488476] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 688 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 573 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP