Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - Zone Ouest
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
PAYS D'AIX NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BESSON Raphael (1997/15 ans) FRA [1222474] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 728 pts | ||||
DUCASSE Gaspard (1997/15 ans) FRA [1475781] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 728 pts | ||||
HAMEL Jeremy (1998/14 ans) FRA [1095500] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 741 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 728 pts | ||||
KADRI Enzo (1997/15 ans) FRA [1260094] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 728 pts | ||||
LAGIER-LOMER Aloïs (1997/15 ans) FRA [1184853] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 741 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 728 pts | ||||
LASNEL Etienne (1998/14 ans) FRA [1027244] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.46 | 837 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 741 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 728 pts | ||||
MAGGS Sébastian (1997/15 ans) GBR [1579609] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 741 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 728 pts | ||||
MALERBE DERAM Gabriel (1997/15 ans) FRA [1278574] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 728 pts | ||||
RODRIGUEZ Yago (1997/15 ans) ESP [1375068] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 728 pts | ||||
STACEY Harry (2000/12 ans) GBR [1420399] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 728 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BARS Nicolas (1998/14 ans) FRA [1109597] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.62 | 636 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 651 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 521 pts | ||||
DESIT Pierre-Louis (1999/13 ans) FRA [1222501] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 521 pts | ||||
DUVAL Gabriel (2003/9 ans) FRA [1427259] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 113 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 521 pts | ||||
GIRUZZI Philippo (1996/16 ans) FRA [1051896] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 651 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 521 pts | ||||
HAZARD Georges (2000/12 ans) FRA [1255379] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 651 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 521 pts | ||||
HAZARD Jean-Etienne (1967/45 ans) FRA [706946] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 651 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 521 pts | ||||
HOARAU Cesar (1981/31 ans) FRA [1597569] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.33 | 907 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 521 pts | ||||
LARROQUE Paul (2000/12 ans) FRA [1361034] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 521 pts | ||||
LECERRE Alexandre (1998/14 ans) FRA [1340042] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 521 pts | ||||
MAGRE Paul (1998/14 ans) FRA [1260092] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 521 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BLANC Lucas (1999/13 ans) FRA [1119919] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 449 pts | ||||
CAPY Clement (2000/12 ans) FRA [784328] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 449 pts | ||||
DUVAL Denis (2001/11 ans) FRA [1222503] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 483 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 449 pts | ||||
FLORENS Alexys (2000/12 ans) FRA [1427265] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 449 pts | ||||
GONZALEZ Lucas (1999/13 ans) FRA [1330217] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 483 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 449 pts | ||||
HAMEL Jonathan (2000/12 ans) FRA [1095504] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 449 pts | ||||
MEYSENQ Masaya (2000/12 ans) FRA [1427342] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.86 | 493 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 449 pts | ||||
MICHEL Paul (2000/12 ans) FRA [1112968] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 483 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 449 pts | ||||
QUIGNARD-LEFEVRE Louis (2000/12 ans) FRA [1427392] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 449 pts | ||||
SECCHI Clement (2000/12 ans) FRA [1330280] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 483 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 449 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
CONTAT Jérémy (1984/28 ans) FRA [1576267] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 706 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 539 pts | ||||
GARREAU Noe (1999/13 ans) FRA [1523135] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 539 pts | ||||
GARREAU Olivier (1973/39 ans) FRA [1580683] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 706 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 539 pts | ||||
GENARD Bruno (1961/51 ans) FRA [199342] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 706 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 539 pts | ||||
MAILLAUT Philippe (1963/49 ans) FRA [823478] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 539 pts | ||||
MENNECIER Brice (1990/22 ans) FRA [364046] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 706 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 539 pts | ||||
OLTRA Marcel (1980/32 ans) FRA [48514] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 539 pts | ||||
VEDOVA Remy (2004/8 ans) FRA [1466088] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 87 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 539 pts | ||||
VERWEIRDE Basile (2003/9 ans) FRA [1525010] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.02 | 186 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 539 pts | ||||
VERWEIRDE Christophe (1962/50 ans) FRA [1426957] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 539 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP