Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
AMBLARD Maxime (2004/12 ans) FRA [1821897] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.26 | 455 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 669 pts | ||||
ARNAUD Marc (2000/16 ans) FRA [1467413] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 743 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 788 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 788 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 669 pts | ||||
BILLET Terence (2004/12 ans) FRA [1969017] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 669 pts | ||||
DESCAMPS Aubin (2004/12 ans) FRA [1370664] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 788 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 788 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 669 pts | ||||
FAURE-QUER Malo (2002/14 ans) FRA [2224683] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 669 pts | ||||
FONFERRIER Thomas (2004/12 ans) FRA [1822159] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 743 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 669 pts | ||||
MERABET Ismael (2002/14 ans) FRA [1443533] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 743 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 788 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 788 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 669 pts | ||||
OLLIVIER Yohann (2003/13 ans) FRA [1443644] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 669 pts | ||||
SINGER Tom (2002/14 ans) FRA [1848675] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 669 pts | ||||
TOURNOUR Vincent (1995/21 ans) FRA [426951] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:22.34 | 983 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 743 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 788 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 788 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 669 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ANSELME-MARTIN Baptiste (2003/13 ans) FRA [1822125] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 657 pts | ||||
BROSSE Victor (1998/18 ans) FRA [1175875] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 694 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 695 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 583 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 657 pts | ||||
CALLEN Yanis (2002/14 ans) FRA [1655756] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.83 | 686 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 694 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 695 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 583 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 657 pts | ||||
DARRAS Maxime (2000/16 ans) FRA [1283375] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 657 pts | ||||
DESCAMPS Jan (2004/12 ans) FRA [1370671] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 657 pts | ||||
FONFERRIER Mathias (2005/11 ans) FRA [1822167] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 657 pts | ||||
GARCIA Benjamin (2002/14 ans) FRA [1222999] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 657 pts | ||||
LE CORRE Pierrick (2003/13 ans) FRA [1533445] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 694 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 695 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 583 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 657 pts | ||||
OLIVE Benjamin (2002/14 ans) FRA [1340349] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 694 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 695 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 583 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 657 pts | ||||
WOLOWIEC Adam (2000/16 ans) FRA [1283493] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 657 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP