Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule Q - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
CSM PUTEAUX | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
DIAS Matis (2002/10 ans) FRA [1375840] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 44 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 351 pts | ||||
DIDI Lyès (2001/11 ans) FRA [1389893] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 440 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 351 pts | ||||
FLEURY Samuel (1999/13 ans) FRA [1342441] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 351 pts | ||||
FONGUE Jeremy (1998/14 ans) FRA [1473448] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 440 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 351 pts | ||||
LE LOHER Guillaume (1998/14 ans) FRA [1270532] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 440 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 351 pts | ||||
MICHEL Noé (2000/12 ans) FRA [1270801] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 440 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 351 pts | ||||
PACE Elouan (2001/11 ans) FRA [1375978] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 351 pts | ||||
PEPIN D'ALBIERES Ilan (2002/10 ans) FRA [1375949] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.61 | 119 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 351 pts | ||||
PIERQUIN Jordan (1998/14 ans) FRA [1028492] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 351 pts | ||||
POIRIER Virgile (2000/12 ans) FRA [1422861] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 351 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
AÏT HAMADOUCHE Nadir (1997/15 ans) FRA [1239451] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 472 pts | ||||
BEGUET Nathan (2000/12 ans) FRA [1270778] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 472 pts | ||||
BODET Jeremie (1998/14 ans) FRA [1487115] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.86 | 541 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 472 pts | ||||
COHEN Theo (1999/13 ans) FRA [987647] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 472 pts | ||||
COMBES Clement (2002/10 ans) FRA [1375816] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 591 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 472 pts | ||||
FAURIE Remy (1984/28 ans) FRA [1134239] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 591 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 472 pts | ||||
GESNOUIN Tristan (2001/11 ans) FRA [1270792] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 472 pts | ||||
GUINTRANGE Sébastien (1981/31 ans) FRA [41675] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 591 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 472 pts | ||||
LE DAIN Vincent (1989/23 ans) FRA [96133] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 591 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 472 pts | ||||
TENDENG Paul-Alexis (2001/11 ans) FRA [1375797] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 472 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
AUBERT Clément (1995/17 ans) FRA [570918] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.36 | 969 pts | ||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 885 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 819 pts | ||||
COHEN Simon (1995/17 ans) FRA [990438] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 885 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 819 pts | ||||
COTTE Leo (1997/15 ans) FRA [916065] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 819 pts | ||||
GARNIER Nicolas (1995/17 ans) FRA [804036] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 819 pts | ||||
GUERIN Nicolas (1995/17 ans) FRA [1027750] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 819 pts | ||||
LY Jérôme (1993/19 ans) FRA [396167] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 885 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 819 pts | ||||
MAGNERON Victor (1995/17 ans) FRA [570849] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 885 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 819 pts | ||||
MLYNARSKI Florian (1995/17 ans) FRA [570949] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 819 pts | ||||
MOISSON Malek (1996/16 ans) FRA [664584] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 819 pts | ||||
ROSSI Jerome (1995/17 ans) FRA [1473054] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 819 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP