Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Nord-Pas-de-Calais
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
FNC DOUAI | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
AUBRY Celestin (1994/12 ans) FRA [966175] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 761 pts | ||||
BEAUCIER Lionel (1987/19 ans) FRA [74790] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 909 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 761 pts | ||||
BONDT Arthur (1988/18 ans) FRA [445470] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.95 | 868 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 761 pts | ||||
BOUVELLE Guillaume (1989/17 ans) FRA [494917] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 761 pts | ||||
GORNY Jonathan (1984/22 ans) FRA [271168] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 909 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 761 pts | ||||
LEROY Xavier (1989/17 ans) FRA [573072] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.55 | 716 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 761 pts | ||||
MEIGNOTTE Mathieu (1988/18 ans) FRA [145598] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 909 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 761 pts | ||||
MEZDOUR Samy (1989/17 ans) FRA [573037] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 761 pts | ||||
REGOST Jean (1981/25 ans) FRA [145589] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 909 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 761 pts | ||||
ROUSSEL Bruno (1990/16 ans) FRA [425982] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 761 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BARBIER Willy (1993/13 ans) FRA [821041] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 445 pts | ||||
HERMANT Romain (1992/14 ans) FRA [573113] | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 559 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 445 pts | ||||
HOMBERT Hugo (1995/11 ans) FRA [809808] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 445 pts | ||||
LANARI Guillaume (1992/14 ans) FRA [780963] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 445 pts | ||||
LEBLOND Bastien (1992/14 ans) FRA [780964] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 559 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 445 pts | ||||
MILLARD Benjamin (1994/12 ans) FRA [868795] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 445 pts | ||||
ROUCH Florian (1991/15 ans) FRA [86029] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 445 pts | ||||
SLUPSKI Guillaume (1991/15 ans) FRA [589323] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 559 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 445 pts | ||||
THERY Aurélien (1993/13 ans) FRA [536432] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 559 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 445 pts | ||||
WIART Kevin (1993/13 ans) FRA [966164] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.76 | 408 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 445 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP