Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - PARIS
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
NEPTUNE CLUB DE FRANCE | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ANAVOISARD Samuel (1978/31 ans) FRA [134885] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 984 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1009 pts | ||||
BUQUET Romain (1988/21 ans) FRA [262883] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1009 pts | ||||
DREVET Thibault (1983/26 ans) FRA [41815] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1088 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1009 pts | ||||
GUILLEMET Raphaël (1981/28 ans) FRA [297505] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 984 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1009 pts | ||||
JACOB Matthieu (1982/27 ans) FRA [1176500] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 984 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1009 pts | ||||
JACQUET Nicolas (1972/37 ans) FRA [140932] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1009 pts | ||||
LECOMTE Adrien (1991/18 ans) FRA [136375] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 984 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1009 pts | ||||
OLIVIÉ Jacques (1962/47 ans) FRA [882889] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1009 pts | ||||
POTIER Bertrand (1974/35 ans) FRA [54842] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1009 pts | ||||
SHOUSHTARI Ommide (1991/18 ans) ESP [575474] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1009 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BERNARD Emmanuel (1982/27 ans) FRA [199601] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 984 pts | ||||
BESSON Amaury (1984/25 ans) FRA [2000261] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.20 | 1046 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 984 pts | ||||
DURAND Clément (1990/19 ans) FRA [491309] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1019 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 984 pts | ||||
FERRI Julien (1990/19 ans) FRA [333943] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 984 pts | ||||
GOUREAU Arnaud (1977/32 ans) FRA [34796] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 984 pts | ||||
LAMBERT Sébastien (1973/36 ans) FRA [106044] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1019 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 984 pts | ||||
LEPELTIER Antoine (1994/15 ans) FRA [764537] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 984 pts | ||||
THIRY Yannick (1982/27 ans) FRA [154909] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1019 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 984 pts | ||||
TOLBA Anis (1990/19 ans) FRA [587628] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 984 pts | ||||
WAGNER Tristan (1978/31 ans) FRA [140933] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1019 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 984 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
MONSIEUR* X. (1994/15 ans) FRA [1063354] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 803 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 818 pts | ||||
BENARD Julien (1989/20 ans) FRA [977955] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 818 pts | ||||
BOUCHER Charles (1994/15 ans) FRA [764551] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 818 pts | ||||
CAILLET Germain (1984/25 ans) FRA [204982] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 803 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 818 pts | ||||
CROGUENNEC Ronan (1969/40 ans) FRA [186493] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 818 pts | ||||
DURAND Hervé (1952/57 ans) FRA [513368] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 818 pts | ||||
LE GRAND Gwendal (1975/34 ans) FRA [49135] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 818 pts | ||||
LOZAC'H Alban (1973/36 ans) FRA [1248632] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 818 pts | ||||
RICHARD Sébastien (1987/22 ans) FRA [802458] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 803 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 818 pts | ||||
ROUAUD Romain (1983/26 ans) FRA [989060] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.92 | 998 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 803 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 818 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BATAILLE Clément (1990/19 ans) FRA [575559] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 785 pts | ||||
FARRAN Benjamin (1989/20 ans) FRA [377565] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 785 pts | ||||
HIRSEKORN Martin (1976/33 ans) GER [1032807] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.29 | 1040 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 813 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 785 pts | ||||
L'HELGOUAC'H Etienne (1994/15 ans) FRA [1235684] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 785 pts | ||||
LIEUTARD Mickaël (1983/26 ans) FRA [73955] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 813 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 785 pts | ||||
MORVAN Paul (1993/16 ans) FRA [707675] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 813 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 785 pts | ||||
OLIVIE Arthur (1994/15 ans) FRA [882888] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 785 pts | ||||
PARISI Vincent (1996/13 ans) FRA [882533] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 785 pts | ||||
SHOUSTARI Armin (1995/14 ans) ESP [764559] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 785 pts | ||||
THOMAS-GERARD Yann (1975/34 ans) FRA [993927] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 813 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 785 pts | ||||
Équipe n° : 6 | ||||||||
BELLOEIL Marc (1966/43 ans) FRA [1155284] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 720 pts | ||||
BEY Nicolas (1994/15 ans) FRA [956351] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 794 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 720 pts | ||||
CONDAMINE Guy (1975/34 ans) FRA [575495] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 720 pts | ||||
COUSSEAU Thomas (1967/42 ans) FRA [764762] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 720 pts | ||||
DAO Philippe (1961/48 ans) FRA [764572] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.95 | 586 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 720 pts | ||||
DURAND Lucas (1992/17 ans) FRA [620875] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 720 pts | ||||
MAZZOCCHI Lorenzo (1993/16 ans) ITA [989113] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 794 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 720 pts | ||||
PIERRE Adrien (1989/20 ans) FRA [392157] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 720 pts | ||||
RANDON DE GROLIER Gaspard (1993/16 ans) FRA [764541] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 794 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 720 pts | ||||
SZYDLOWSKI Julien (1977/32 ans) FRA [919600] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 794 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 720 pts | ||||
Équipe n° : 7 | ||||||||
BERTIN Marvin (1992/17 ans) FRA [633056] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 628 pts | ||||
BRUNNQUELL Simon (1994/15 ans) FRA [690709] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.73 | 597 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 739 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 628 pts | ||||
GHAZI Mehdi-Osmane (1996/13 ans) FRA [1175358] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 739 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 628 pts | ||||
GUILMOTO Jérôme (1981/28 ans) FRA [422462] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 739 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 628 pts | ||||
LAUGINIE Jean-François (1970/39 ans) FRA [535566] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 628 pts | ||||
NICOLLE Matthieu (1985/24 ans) FRA [1310030] | ||||||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 628 pts | ||||
OZWALD Felix (1995/14 ans) FRA [882877] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 628 pts | ||||
ROBIN Mathieu (1995/14 ans) FRA [882550] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 739 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 628 pts | ||||
ROBIN Tanguy (1992/17 ans) FRA [707677] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 628 pts | ||||
MONSIEUR* X. (1990/19 ans) FRA [479786] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 628 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP