Titre original : Championnat Bi-Départemental Interclubs TC - CD16/CD17
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Filtres
ANGOULEME N CHARENTE | ||||||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
ALBERT Romain (2003/12 ans) FRA [2020267] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 318 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 544 pts | ||||
ASATRYAN Sebastien (2001/14 ans) ARM [1465191] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 544 pts | ||||
BLANCHARD Florian (1999/16 ans) FRA [1673418] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.84 | 443 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 377 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 544 pts | ||||
COUPRIE Clement (2001/14 ans) FRA [1249442] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 318 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 544 pts | ||||
DHALLUIN Clement (2002/13 ans) FRA [1792359] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 544 pts | ||||
ORY Liocha (2003/12 ans) FRA [1799625] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 106 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 377 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 318 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 544 pts | ||||
PUAUD Pacôme (1999/16 ans) FRA [1444272] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 544 pts | ||||
PUAUD Savinien (2002/13 ans) FRA [1567498] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 377 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 544 pts | ||||
ROQUEFORT Lionel (1987/28 ans) FRA [1327244] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SOCHACKI Pierre-Louis (2003/12 ans) FRA [1403689] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 377 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 318 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 544 pts | ||||
SOULARD Loan (2003/12 ans) FRA [1359240] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 544 pts | ||||
TIPHONET Raphael (2004/11 ans) FRA [1461444] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
ANTOINE Sacha (2001/14 ans) FRA [1798143] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
BIRAC Alexis (2001/14 ans) FRA [1360859] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 40 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 147 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
GAUDIN Alan (2001/14 ans) FRA [2005589] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 147 pts | ||||
HERROUET Cyril (2003/12 ans) FRA [1684739] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 45 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 147 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
JLASSI Salah-Eddhine (2004/11 ans) FRA [1539831] | ||||||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 147 pts | ||||
PETIT Kevin (2000/15 ans) FRA [1387831] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
TRICHARD Gaspard (2003/12 ans) FRA [1334945] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
YOUSFI Nabil (2000/15 ans) FRA [1355460] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP