Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule A
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Vendredi 11 Novembre 2022
Filtres
CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ACLINOU Felix (2007/15 ans) FRA [3226021] | ||||||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 779 pts | ||||
AMEUR Yinay (2006/16 ans) FRA [2682323] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 779 pts | ||||
CAPELLE BLANCARD Gunther (1974/48 ans) FRA [106023] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 713 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 779 pts | ||||
DELAHOUSSE Philemon (2008/14 ans) FRA [2304179] | ||||||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 679 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 713 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 779 pts | ||||
MEJIA ORTIZ Samuel (2010/12 ans) FRA [3340709] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 779 pts | ||||
NAELS Matthieu (2010/12 ans) FRA [3246545] | ||||||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.95 | 203 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 779 pts | ||||
OLIVIE Arthur (1994/28 ans) FRA [882888] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 679 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 713 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 779 pts | ||||
OLIVIÉ Nicolas (1997/25 ans) FRA [1127354] | ||||||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 679 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 779 pts | ||||
SESOSTRIS Christophe (1976/46 ans) FRA [138497] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 679 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 713 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 779 pts | ||||
YASSA Razim (2010/12 ans) FRA [2690887] | ||||||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 156 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 779 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ASSELIN Hugo (1995/27 ans) FRA [784943] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1105 pts | ||||
BLANC Raphael (2005/17 ans) FRA [1741713] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 997 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1105 pts | ||||
DECARIS Arthur (1999/23 ans) FRA [1047742] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1105 pts | ||||
FEIGE Ludovic (1993/29 ans) FRA [2681823] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1105 pts | ||||
FENG Haoran (2004/18 ans) CHN [2488829] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1025 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1105 pts | ||||
MUZZOLINI Alessandro (2006/16 ans) FRA [2263155] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.68 | 896 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1105 pts | ||||
PROUVOST Robin (1998/24 ans) FRA [865272] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 997 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1025 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1105 pts | ||||
RAGUENEAU Nils (2006/16 ans) FRA [1782343] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1105 pts | ||||
SIMON Bastien (2000/22 ans) FRA [1151244] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 997 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1025 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1105 pts | ||||
TAVERNIER Florian (1996/26 ans) FRA [761587] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 997 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1025 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1105 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
CHIRON Pascal (1976/46 ans) FRA [3917965] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 485 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 759 pts | ||||
FORLODOU Pierre-Alexandre (1986/36 ans) FRA [1250835] | ||||||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 485 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 759 pts | ||||
GAC Andreas (2003/19 ans) FRA [2020199] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 548 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 759 pts | ||||
HAMMOUMA Liam (2011/11 ans) FRA [3244799] | ||||||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 759 pts | ||||
JEZEQUEL Alistair (1999/23 ans) FRA [411175] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.14 | 685 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 548 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 759 pts | ||||
LAFONT Charlie (2010/12 ans) FRA [2546963] | ||||||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 759 pts | ||||
PRADIER Joseph (2008/14 ans) FRA [2060485] | ||||||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 548 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 759 pts | ||||
RANCON Augustin (2009/13 ans) FRA [2304537] | ||||||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 113 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 548 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 759 pts | ||||
RANÇON Marius (2007/15 ans) FRA [1782347] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 485 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 759 pts | ||||
SAINTILAN Luca (2009/13 ans) FRA [3246809] | ||||||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 485 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 759 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BARIC--KHEANG Axell (2009/13 ans) FRA [2683345] | ||||||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 697 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 681 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 787 pts | ||||
CHAUMOND Ulysse (2009/13 ans) FRA [2541625] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 697 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 787 pts | ||||
DUPUIS Robin (1987/35 ans) FRA [193627] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 697 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 787 pts | ||||
FLORENTIN--DAMASSE Léo (2008/14 ans) FRA [2544007] | ||||||||
22e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 787 pts | ||||
GABORIAUD Valentin (2008/14 ans) FRA [3827145] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 681 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 787 pts | ||||
MORALES VILLARROEL Sergio Kevin (1994/28 ans) BOL [3982444] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 697 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 681 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 787 pts | ||||
RANÇON Pierre (2005/17 ans) FRA [1683598] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 787 pts | ||||
VALLÉE Frédéric (1964/58 ans) FRA [1672877] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 787 pts | ||||
VALLÉE Noam (2008/14 ans) FRA [1782377] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 681 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 787 pts | ||||
YASSA Manyl (2012/10 ans) FRA [2690883] | ||||||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.72 | 158 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 787 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP