Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - CÔTE D'AZUR
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
TOULON VAR NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BAUMANN Tristan (1991/16 ans) FRA [377650] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1075 pts | ||||
DE KANEL Rod (1981/26 ans) FRA [188031] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1075 pts | ||||
FABRE Romain (1983/24 ans) FRA [188034] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1183 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1075 pts | ||||
HAFDI Youssef (1986/21 ans) MAR [789625] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1183 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1075 pts | ||||
JEANSELME Laurent (1972/35 ans) FRA [90673] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1075 pts | ||||
JOLY Damien (1992/15 ans) FRA [681980] | ||||||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1075 pts | ||||
PENIGAUT Loïc (1988/19 ans) FRA [76464] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.87 | 1139 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1183 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1075 pts | ||||
PORRE Anthony (1989/18 ans) FRA [784374] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1075 pts | ||||
SULTANA Jean-Charles (1988/19 ans) FRA [187866] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1075 pts | ||||
ZUNINO Stéphane (1986/21 ans) FRA [76396] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1206 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1183 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1075 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BOULARD Cyril (1991/16 ans) FRA [519129] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 958 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 959 pts | ||||
CAMPET Emmanuel (1980/27 ans) FRA [133674] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.79 | 1074 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 958 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 959 pts | ||||
CAROLLO Adrien (1991/16 ans) FRA [645530] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 959 pts | ||||
CHAUVENSY Amaury (1987/20 ans) FRA [407507] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 959 pts | ||||
CIALDELLA Romain (1989/18 ans) FRA [282974] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 958 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 959 pts | ||||
GUALBERT Florian (1989/18 ans) FRA [152085] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 958 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 959 pts | ||||
LALOO Raphaël (1976/31 ans) FRA [214954] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 959 pts | ||||
MAZURE Cyrille (1973/34 ans) FRA [599457] | ||||||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 959 pts | ||||
PREBISKI Sébastien (1977/30 ans) FRA [187835] | ||||||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 959 pts | ||||
ROUGER Bertrand (1991/16 ans) FRA [339117] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 959 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP